Вопросы и ответы о Hi-Fi звуке с компьютера
колонки на компьютере при выключении невыключаются и светятся

Здравствуйте!
Уточните, о каких колонках идет речь?
здравствуйте. ищу настольную замену плееру cayin n3pro. пробывал соундбластер шестой но это неочём, купал fiio k7, но он будто частоты режет, особенно средние и высокие, купил обычный fiio k9, но в нём звук какойто механический и средние не дотягивают до кайена, особенно это заметно в синтвейве и ретровейве. не слышно тарелок и лёгкие ударные какието смазанные. нашол старую ревизию k9 на AKM чипах. стало лучше, но до кайена всёравно не дотягивает. наушники мне больше всего понравились старые аудиотехника m20x, Sivga Audio Luan, Sivga Audio P-II. пробывал всякие типа синайзеров HD 660 S, шур какойто студийный и прочее там. более менее понравился звук в ATH-DSR9BT, но они блутусные со встроенным ЦАПом. вобщем что можете посоветовть в качестве стационарной замены cayin n3pro ?

Здравствуйте, Петр Сергеевич! Как я понял Вы подбираете ЦАП/усилитель для наушников. Что будет источником звука?
Есть ПК Apple Mаc Mini M4 и колонки ELAC ELR65 (65-90 вт на канал). Какой купить стерео-усилитель? Бюджет до 150 тыс. рублей

Здравствуйте, Андрей Альбертович. Один из подходящих вариантов с цифровыми входами модель Hegel H95, для подключения Mаc Mini M4 потребуется кабель USB 2.0 C-B.
Здравствуйте, я рассматриваю варианты на будущее и рассматриваю выбор исключительно из двух моделей, это Radiotehnika S-20NA и S-10NA. Давно мечтаю получить доступный и хоть какой-то hi-fi звук с компьютера, но вот вопрос, S-20 довольно большие полочники, а у меня сейчас колонки (по габаритам с S-10A одинаковы) могут находится в расстоянии 80-70 см друг от друга (где по центру расположен монитор и я в этом треугольнике, тоже примерно на таком же расстоянии сижу). То есть в большинстве ситуаций прослушиваний, это когда за компьютером сидеть или просто чтобы во всей комнате играли (12 кв метров). И тут вопрос, чтобы обеспечить себя наиболее качественным и в какой-то мере правильным опытом прослушивания.
Здравствуйте, я рассматриваю варианты на будущее и выбор стоит исключительно из двух моделей: Radiotehnika S-20NA и S-10NA.
Давно мечтаю получить доступный, хоть какой?то hi-fi-звук с компьютера. Но возник вопрос: S-20 - это довольно большие полочные колонки, а сейчас мои колонки (по габаритам, как у S-10A) могут находиться на расстоянии 80–70 см друг от друга. При этом по центру расположен монитор, и я сижу в этом треугольнике - примерно на таком же расстоянии.
То есть в большинстве ситуаций прослушивание происходит либо когда я сижу за компьютером, либо чтобы звучало по всей комнате (12 кв. м). Подскажите, пожалуйста, что выбрать, чтобы обеспечить себя наиболее качественным и в какой-то мере правильным опытом прослушивания.

Здравствуйте, Владислав! Для Вашей задачи безусловно лучше подойдет Radiotehnika S-10NA. Решение уже проверенное акустика отлично работает в ближнем поле.
Здравствуйте какой цап посоветуете для прослушивания музыки с пк это оцифровки винила,пластинки портятся со временем а оцифровки можно хоть сколько слушать через usb - Smsl m300se или fiio k11 r2r не знаю какой выбрать? Подскажите Планирую слушать через наушники

Здравствуйте, Андрей!
Подскажите пожалуйста какая точно у вас модель наушников или если их несколько, то название моделей? Также подскажите какие музыкальные жанры предпочитаете?
Здравствуйте подскажите какие внешние звуковые карты можно купить для компьютера,для прослушивания музыки?

Здравствуйте, Андрей!
Для прослушивания музыки лучше использовать внешний ЦАП. Уточните, пожалуйста, к какой акустике планируете подключать источник?
Добрый день! Подскажите или примерно дайте вектор направления по поводу связки усилитель+полочная акустика для прослушивания условно тяжёлой (не экстремальной) музыки типа Metallica, Nirvana, Korn, limp bizkit и т. д и т. п. Источник - ПК с внешним цапом. Сложность в том, что КДП очень небольшой площади и абсолютно квадратная 3х3 метра. Бюджет 200000р

Здравствуйте, Максим! Отличным вариантом для тяжелой музыки в небольшом пространстве будет акустика с ленточным твитером ELAC Carina BS 243.4, на усиление можно поставить ELAC Discovery AMP. Звучание этой пары можно охарактеризовать как высокодетальное, аналитичное и масштабное.
Напольная акустика Klipsch R-820F Black посоветуйте стереоусилитель для них

Александр, добрый день. В каком помещении слушаете, на каком расстоянии? До 30-40 квадратов советую рассмотреть Audiolab 6000A. Это 3 в 1: предусилитель, интегральный усилитель и усилитель мощности
Интересует звук с компьютера хорошего качества. Напольную акустику.

Здравствуйте, Андрей! Уточните, пожалуйста, площадь помещения, предпочитаемые жанры и громкость прослушивания. Имеются ли цветовые предпочтения? Возможно, уже присмотрели какие-то варианты?
Здравствуйте. Имеется акустика Elac Debut Reference DFR52, необходимо выбрать подходящий усилитель и ЦАП для компьютера, чтобы соответствовали классу акустики. Комната 16 кв.м., предпочитаемая музыка рок (Пикник, Агата кристи, Dokken, Linkin Park, иногда Motorhead). Посоветуйте пожалуйста.

Здравствуйте, Дмитрий.
Акустика ELAC DBR52 отличается жанровой универсальностью и в нашем шоуруме отлично сработалась как с базовым AudioLab 6000A, показав отличную динамику, так и с продвинутым Roksan Attessa, связка с которым звучание приобрело одновременно масштабность и детальность.
В качестве ЦАП рекомендую рассмотреть продукты от Denafrips - Enyo 15th или более "взрослый" Ares 15th.
Спасибо!
Здравствуйте.вот система .. Leac 130, цап dinafrips ,, колонки радиотехника гамма 3.02 . в основном смотрю концерты с ютуба. но звук так себе. нет низких и нет обьема. есть ли возможность и способы улучшить звук такого варианта

Борис Александрович, здравствуйте!
В данном случае рассмотрите в систему сабвуфер. Активный сабвуфер REL T7x Сабвуфер оснащен линейным, LFE и высокоуровневым входами. Последний выполнен на разъеме Neutrik и предназначен для подключения REL T7x к выходам на колонки стереоусилителя.
здравствуйте . слушаю музыку в формате flac с компьютера подключенный к усилителю premiera A2. приобретя цап Pro-Ject DAC Box S2+ звук улучшется ? спасибо

Добрый день, это верный шаг в сторону эволюции качества звучания.
Для комнаты 19кв.м сколько максимум ват надо смотреть звук, но так что бы не оглохнуть.

Здравствуйте. Какая у Вас задача, кинотеатр или стерео система планируется?
Дополнение к своему вопросу. с предусилителя на выход звуковой карты. Хочу получить схему которая используется в системах 2.1 когда колонки подключены к сабвуферу а с него кабелем подлючение идет на источник звука. Такой вариант возможен?

Да такой вариант возможен, для этого у саба есть сквозной канал высокоуровневого подключения.
Здравствуйте. Имеется стереосистема из Dali spector2 и интегрального предусилителя yamaha a s301. Данная пара подключалась по оптике на звуковую карту с поддержкой 5.1 каналов (creative SB AE-5) ПК, далее был приобретен сабвуфер Radiotehnika alpha 1.04. Схема подлкючения стала такой: АС на пред усилитель yamaha, с него кабелем 2rsa-1 jack 3.5 на звуковую карту. Усилитель подключен кабелем rsa-rsa ко второму входу звуковой карты (канал центр + саб) При этом сабвуфер отыгрывает свои частоты только через медиаплееры с windows, в браузере когда запускается онлайн кинотеатр или стриминг музыка он уже спит, становится не активен. Пробовал менять схему подключения сабвуфера на следующую: выхода sub pre out на предусилителе yamaha a s301 кабелем (1 rsa-1rsa) соединён с сабом. Тогда звук из саба идет и в браузере но слишком он ватный что-ли нет возможности настроить частоты среза.
Если я поменяю схему подключения АС, сначала АС на сабвуфер затем с сабвуфера на интегральный предусилитель и с него уже звук пой

Здравствуйте, Роман Павлович!
Думаю вопрос может быть в настройках програмного плеера.
Но проблем не должно возникнуть при подключению саба по высокому уровню, т.е. сигнал можно снять с тех же выходов на акустику на оба канала саба.





