Обсуждение вопроса
20 февраля 2018, 23:57
Игорь Викторович (Гость)
Вопрос
Здравствуйте!
Посоветуйте, пожалуйста, какой выбрать проигрыватель винила и нужен ли будет дополнительный фонокорректор _ _ _ Использую ресивер Marantz NR 1504 с полочной акустикой DALI IKON1 MK2 и сабвуфером REL T zero. Ещё есть эквалайзер отечественного производства Прибой ЭО24С, который я тоже хотел бы использовать, возможно, в качестве фонокорректора (?). Коллекция винила в основном производства фирмы "Мелодия", польские диски.Жанры: рок-музыка, джаз и классическая музыка. Площадь комнаты, в которой установлена аппаратура-13 кв.м., продолговатая.Колонки установлены вдоль длинной стороны комнаты.Есть ещё старый проигрыватель винила Вега-122С польской "вертушкой" Unitra, хотя сомневаюсь, что есть смысл его дорабатывать и использовать...
Спасибо, надеюсь на быстрый ответ
21 февраля 2018, 10:47
Владимир Лобков (Аудиомания)
Игорь Викторович, эдравствуйте.

Посоветую в систему виниловый проигрыватель Pro-Ject Debut Carbon SB DC Esprit, фонокорректор Pro-Ject Phono Box MM.
Использовать в качестве фонокорректора эквалайзер некорректно.
Извините, рекламу удаляем.
Спасибо.
21 февраля 2018, 11:43
Игорь Викторович (Гость)
Здравствуйте, Владимир, спасибо за рекомендации.А если сравнить предложенный Pro-Ject Debut Carbon SB DC Esprit с вариантом Pro-Ject Debut Carbon Phono USB OM-10? Что предпочтительнее? Скорость 78 об/мин. мне не нужна-нет таких пластинок, а функция с USB, думаю будет полезна, так как иногда хочется послушать любимые диски в авто и для этого записать их цифровые копии. Как я понимаю это возможно будет сделать с помощью такой функции? Или я не прав?
Спасибо
22 февраля 2018, 16:17
Владимир Лобков (Аудиомания)
Игорь Викторович, проигрыватели схожие. Любой проигрыватель при необходимости можно превратить в источник сигнала для оцифровки. Фонокорректор с АЦП: Rega Fono Mini A2D https://www.audiomania.ru/fonokorrektor/rega/rega_fono_mini_a2d.html, Pro-Ject Phono Box USB V https://www.audiomania.ru/fonokorrektor/pro-ject/pro-ject_phono_box_v_usb.html, Chord Electronics Dual https://www.audiomania.ru/fonokorrektor/chord_electronics/chord_dual.html, PS Audio NuWave Phono Converter https://www.audiomania.ru/fonokorrektor/ps_audio/ps_audio_nuwave_phono_converter.html и т.д.
Спасибо.
21 февраля 2018, 17:27
Роман (Гость)
Подскажите, а в чем разница Pro-Ject Debut carbon sb dc esprit и ro-Ject Debut Carbon DC и напрмиер carbon master (с возможностью оцифровки, что было бы интересно)
22 февраля 2018, 16:18
Ирина Кербникова (Аудиомания)
Роман, здравствуйте! Pro-Ject Debut Carbon DC: ручная регулировка скорости и обычный опорный диск, Pro-Ject Debut Carbon SB DC Esprit - акриловый диск диаметром 300 мм, электронная регулировка скорости 33/45 об/мин, в Pro-Ject Debut Carbon RecordMaster добавлен встроенный АЦП High Resolution с оптическим USB-выходом, есть возможность оцифровки.
Написать свой ответ