Обсуждение вопроса
31 марта 2021, 13:00
Валерий (Гость)
Вопрос
Здравствуйте!
В далеком уже 2009 году был куплен у вас, еще на Киевской, Rega P3-24 c головой Elys-2.
1. К настоящему времени при старте скрипит:(( Разговаривал с представителем Rega из Москвы на вашей тусовке в отеле Санкт-Петерьург в 2019 - он толком ничего не предложил, типа - сам не разберешь :(( Нет ли нынче какой рекомендации или услуги?
2. К настоящему времени при проигрывании современного толстого винила в одном из каналов возникает неприемлемый скрежет ... если ответите в почту - могу прислать аудио ... А на старых тонких пластинках такого нет !!!... Толстый винил ставлю на более тонкий мат, купил его у вас, потому что на штатном мате зазора под поднятой иглой почти не остается, а другую шайбу под тонарм, что тоже у вас купил, так и не поставил :(( Заново постарался выставить и настроить головку, но не помогает ... И вот что это? Кончилась игла и только купить новую? Но вовсе не днями напролет крутил пластинки :)) Elys-2 сейчас стоит 14+ тыр, не хотелось бы купить а потом узнать, что дело вовсе не в ней...
3. не подскажете ли какого авторитетного форума в интернете по проигрывателям, в частности по Rega, а то сам никак найти не могу ... можно на английском.
Заранее благодарю!
31 марта 2021, 20:43
Артём Столяров (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Здравствуйте, Валерий.
Первые две части Вашего вопроса лежат в плоскости диагностирования неисправностей проигрывателя, а данную задачу может решить только сервисный центр. Например, авторизованный сервисный центр Rega.
Что касается форумов, то одним из самых известных, возможно, является vinylengine. Но от прямых рекомендаций воздержусь.
Спасибо!
Написать свой ответ