Обсуждение вопроса
28 ноября 2022, 15:04
Василий (Гость)
Вопрос
Здравствуйте! Планирую к покупке акустику PreSonus Eris E7 XT. Буду использовать для прослушивания музыки. Подскажите, какой аудиоинтерфейс подобрать, с возможностью подключения разных источников (RCA, minijack), который бы имел собственное питание от сети (не был бы привязан к ПК), так же выход желательно RCA ещё?
Понятно, что лучше собрать нормальную систему из стереоусилителя и пассивных колонок. Но это дорого. А у Пресонусов звук неплох весьма.
Спасибо!!!
28 ноября 2022, 19:31
Сергей Музыкантов (Аудиомания) Специалист по профессиональному оборудованию
Здравствуйте, Василий.


Уточните в каком по размеру помещении планируете установить мониторы Eris E7 XT?

Какие задачи планируете решить:
- достичь максимально хорошего звука при прослушивании?
- работа со звуком ( редакция, звукозапись)?

При подключении Аудиоинтерфеса источник звука у Вас будет один - Компьютер/ноутбук. Остальные источники, должны быть подключены в аудироинтерфейс, пройти обработку АЦП и ЦАП'ом интерфеса, после чего звук будет выведен на мониторы. Очень сомнительно, что Вам удастся УЛУЧШИТЬ звучание этих источников подобным образом. Создать кучу сложностей - это да, заняться звукозаписью - тоже да, но вот в плане улучшения - очень спорный момент.
При подключении других источников, без создания вечной чехарды при коммутации кабелей, правильно будет воспользоваться контроллерами для мониторов Очень удобен в этом плане - ESI MoCo. Хочу сразу заострить внимание, что звучание от аудиоинтерфейса на "голову" будет выше/качественне нежели с аналоговых, скажем так, бытовых устройств
Написать свой ответ