Коллекционная книга The Famous Charisma Label 1969 – 1986

Коллекционная книга The Famous Charisma Label 1969 – 1986
Коллекционная книга The Famous Charisma Label 1969 – 1986
Коллекционная книга The Famous Charisma Label 1969 – 1986
Коллекционная книга The Famous Charisma Label 1969 – 1986
Коллекционная книга The Famous Charisma Label 1969 – 1986
В этой книге вы найдёте очерк о деятельности Charisma со дня основания в 1963 году и информацию о некоторых ее дочерних предприятиях. Свыше 1800 цветных изображений оригинальных лейблов и конвертов, достоверная информация о дизайне лейблов, номерах матриц и изготовителях конвертов, CAS, CDS, CLASS, CS и другие серии 1969 - 1986 годов.
Нет в продаже
Очередная книга в моей коллекции. Отличный справочник как для начинающих любителей винила так и для коллекционеров.

Описание коллекционной книги The Famous Charisma Label 1969 – 1986

Данная книга вышла в серии «The Famous British Collectable Record Labels» и посвящена звукозаписывающей компании Charisma. В ней также упоминается о компании B&C Records, с которой лейбл Charisma сотрудничал на протяжении пяти лет. Таким образом, в этой книге вы найдёте небольшой очерк о ее деятельности со дня основания в 1963 году и информацию о некоторых ее дочерних предприятиях, таких как Stable, Pegasus, Mooncrest и самой B&C Records. Делая первые шаги в звукозаписывающем бизнесе, компания B&C прежде всего продвигала на рынке записи артистов, которые исполняли музыку в стилях ска, блю бит, рок стеди, и регги.

Несколько слов сказано и о дочерних лейблах, которые были созданы компанией B&C Records, среди которых самое важное место занимает Trojan, а также ряд не менее интересных компаний, таких как Treasure Isle, Amalgamated, Big Shot, Down Town, Clandisc и других.

В этой книге вы найдёте описание дизайна лейблов вышеупомянутых компаний на разных этапах их развития, а также иллюстрированные примеры. Практически все альбомы, представленные в этой книге, пользуются у коллекционеров повышенным спросом.

В книге также приводятся несколько интервью, которые любезно согласились дать артисты и инженеры, а именно: Мартин Кокерэм, основатель британской фолковой группы Spirogyra, музыкант Кит Кристмас, и инженеры по мастерингу Джон ‘Jonz’ Дент, Джордж ‘Porky’ Пекэм, а также Тони ‘Tone’ Бридж. Получить интервью с Джоном, Джорджем и Тони удалось лишь с помощью Дениса Блэкэма (мастеринговый инженер, Skye Mastering).


Особенности коллекционной книги The Famous Charisma Label 1969 – 1986

  • свыше 1800 цветных изображений оригинальных лейблов и конвертов
  • достоверная информация о дизайне лейблов, номерах матриц и изготовителях конвертов
  • CAS, CDS, CLASS, CS и другие серии 1969 - 1986 годов
  • Charisma, B&C, Stable, Pegasus, Mooncrest, Trojan
  • интервью с инженерами по мастерингу Джорджем ‘Porky’ Пекэмом, Тони ‘Tone’ Бриджем и Джоном ‘Jonz’ Дентом, а также с Китом Кристмасом и основателем группы Spirogyra Мартином Кокерэмом.

  • Обсуждение коллекционной книги The Famous Charisma Label 1969 – 1986
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий
Производитель оставляет за собой право изменить внешний вид, комплектацию или параметры товара, не влияющие на его потребительские свойства.
Если вы заметили на нашем сайте неточность в описании или характеристиках товара, пожалуйста, свяжитесь с нами.