Головка звукоснимателя Audio-Technica VM95SP

Артикул: 63393
Головка звукоснимателя Audio-Technica VM95SP
Головка звукоснимателя Audio-Technica VM95SP
Головка звукоснимателя Audio-Technica VM95SP
ММ-звукосниматель 78 об/мин с иглой Conical Bonded, диапазон частот: 20 Гц – 20 кГц, выходное напряжение 2,7 мВ, прижимное усилие 4,5-5,5 г, динамическая податливость 2 х 10-6 см/дин, габариты 17,2 х 18.9 х 28.3 мм (ВхШхД), вес 6.1 г.
10 190 руб. / штука

На сегодняшний день Audio-Technica является всемирной группой компаний, занимающихся разработкой, производством и распространением высококачественных решений в сфере аудио. Изначально известная, как производитель картриджей для виниловых проигрывателей, сейчас Audio-Technica создаёт микрофоны, наушники, виниловые проигрыватели и беспроводные системы для домашнего и профессионального использования.

Описание головки звукоснимателя Audio-Technica VM95SP

Звукосниматель с подвижным магнитом Audio-Technica VM95SP предназначен для воспроизведения виниловых пластинок на 78 оборотов в минуту.

Картридж имеет стереофоническую конструкцию корпуса. При воспроизведении монофонических пластинок на усилителе рекомендуется использовать режим МОНО. Путем выбора наименее поврежденной стороны канавки возможно свести к минимуму шум и искажения путем выборки стороны канавки с наименьшим повреждением старой записи.


Особенности головки звукоснимателя Audio-Technica VM95SP

  • Сменная игла с заточкой Conical Bonded
  • Фирменная система с двумя магнитами
  • Низкорезонансная конструкция

Характеристики головки звукоснимателя Audio-Technica VM95SP

Тип картриджаMM, двойная магнитная система
Профиль иглыConical Bonded, 76 мкм
Иглодержательтрубчатый, алюминиевый
Материал корпусаполимерный
Выходное напряжение2,7 мВ (1 кГц, 5 см/сек)
Диапазон частот20 Гц – 20 кГц
Вертикальный угол (VTA)23 градуса
Статическая податливость12 х 10-6см/дин
Динамическая податливость2 х 10-6 см/дин (100 Гц)
Рекомендуемое сопротивление фонокорректора47 кОм
Рекомендуемая емкость нагрузки100-200 пФ
Диапазон прижимной силы4,5–5,5 г
Оптимальная прижимная сила5 г
Модель иглы для заменыAT-VMN95SP
Импеданс катушки485 Ом
Габариты (ВхШхД)17,2 х 18.9 х 28.3 мм
Вес6.1 г

  • Обсуждение головки звукоснимателя Audio-Technica VM95SP
12 сентября 2020, 11:14
Радик Raduard Нурисович (Клиент Аудиомании)
Мне понравилось. Большое кол-во старых пластинок теперь запускаю и радуюсь. Какое то очарование от этого. И совсем другой звук у шеллаковых пластинок. Долго настраивал вертушку. С первого раза не получалось. Но в итоге я доволен, так как понял всю прелесть этого звука. Экономное решение, чтобы не гробить старые пластинки, а качества хватает - пластинки испорчены очень сильно советскими радиолами или даже граммофонами. Задумался после этого о машине для мойки)
Написать свой комментарий
Производитель оставляет за собой право изменить внешний вид, комплектацию или параметры товара, не влияющие на его потребительские свойства.
Если вы заметили на нашем сайте неточность в описании или характеристиках товара, пожалуйста, свяжитесь с нами.