Активный сабвуфер Wharfedale WH-D8

О бренде
Репутация Британии как родины самых лучших акустических систем ковалась десятилетиями, и немалая заслуга в этом принадлежит бренду Wharfedale, созданному более семидесяти лет назад. Wharfe – так называлась река в Йоркшире, где основатель компании Гилберт Бриггс построил свой первый громкоговоритель.
Подробнее о бренде WharfedaleОбзоры товаров под маркой Wharfedale (9)Официальный сайт Wharfedalewharfedale.co.uk
Описание активного сабвуфера Wharfedale WH-D8
Компактный активный сабвуфер Wharfedale WH-D8 White Sandex имеет оптимальные размеры для размещения в небольших помещениях и обладает очень качественной внешней отделкой. Данная версия этой модели выполнена в отделке белого цвета, однако существует вариант и черного оформления.
Сабвуфер изготовлен в демпфированном корпусе из толстых MDF-панелей, обладающим высокой акустической инертностью. По своему дизайну аппарат согласован с акустикой серии Diamond 200 этой фирмы, но, разумеется, может использоваться совместно и с любыми другими колонками соответствующего класса.
На передней панели Wharfedale WH-D8 смонтирован низкочастотный динамик диаметром 8 дюймов, смонтированным на литом шасси, устойчивым к резонансам. Мощный магнит и легкая звуковая катушка большого диаметра обеспечивают перемещение диффузора динамика с большой амплитудой, а также точную отработку быстро изменяющегося звукового сигнала. Диафрагма басовика изготовлена из композитного волокна и обладает высокой жесткостью при небольшой массе.
Для обеспечения оптимальной нагрузки басовика с учетом небольшого внутреннего объема корпуса сабвуфер оснащен фазоинвертором. Низкочастотный динамик в Wharfedale WH-D8 подключен к усилителю с номинальной выходной мощностью 70 Вт. Для более эффективного отвода тепла от выходных каскадов усилителя последние смонтированы на радиаторе, внешняя часть которого выведена на заднюю панель сабвуфера.
Wharfedale WH-D8 оснащен LFE и линейным стереовходом, который продублирован транзитным выходом. Его наличие позволит подключить еще один сабвуфер «по цепочке», например, в случае необходимости озвучить большое помещение. Сабвуфер оснащен стандартным набором органов управления: регуляторами громкости и частоты настройки входного фильтра, а также переключателем абсолютной фазы. Wharfedale WH-D8 оснащен очень полезной функцией автоматического включения при появлении сигнала на входе. Сабвуфер прост и надежен в работе, и обладает очень выгодным соотношением качества и цены.
Особенности активного сабвуфера Wharfedale WH-D8
- Небольшие размеры и глубокий бас
- Простое управление
- Фирменный басовый излучатель
Характеристики активного сабвуфера Wharfedale WH-D8
Диапазон частот | 40 Гц – 150 Гц |
Максимальное звуковое давление | 105 дБ |
Усилитель | класс D |
Мощность усилителя | 70 Вт (номинальная), 150 Вт (пиковая) |
Материал корпуса | MDF |
Тип корпуса | фазоинвертор |
НЧ-динамик | 8 дюймов, диффузор из композитного волокна |
Динамический диапазон | более 86 дБ |
Входы | линейный стерео, LFE |
Выходы | линейный стерео |
Регулировки | уровень сигнала, частота входного фильтра, переключение фазы |
Габариты (ШхВхГ) | 268x328x300 мм |
Вес | 9 кг |
- Обсуждение активного сабвуфера Wharfedale WH-D8
Если вы заметили на нашем сайте неточность в описании или характеристиках товара, пожалуйста, свяжитесь с нами.
Великоват, бас может уйти к соседям)) Нужен поменьше, с 8 дюймовым вуфером Audio Pro SW-5 или меньше REL T Zero MKIII
Спасибо
Уточните, пожалуйста, какую площадь планируете озвучить с помощью данного сабвуфера и на какой громкости будет работать система в целом?
Спасибо!
Спасибо!
Проигрыватель -> корректор -> усилитель либо активные колонки -> сабвуфер.
Сабик в любом случае поключается либо к активным колонкам, либо к усилителю, не напрямую к проигрывателю
Сабвуфер подключать к проигрывателю винила смысла нет. Нужны именно колонки, которые воспроизводят весь диапазон частот, а вот к ним уже сабвуфер.
Например, активные Klipsch R-14PM с уже встроенным фонокорректором, а вот к ним уже этот сабвуфер.
https://www.audiomania.ru/aktivnaya_polochnaya_akustika/klipsch/klipsch_r-14pm.html#54970