Обсуждение вопроса
6 января 2018, 23:14
Алексей (Клиент Аудиомании)
Вопрос
Добрый вечер!
На что можно заменить штатные силиконовые ножки на стойке Apollo Cyclone 7? Несмотря на то, что стойка засыпана песком (умещается чуть меньше одного пакета) и стоит на шипах с подставками Cold Ray, все равно есть ощутимые вибрации в пол (громкость около средней). Акустика DALI Zensor 3. Как вариант - подходят ли данные шипы для установки между стойкой и акустикой - http://www.audiomania.ru/shipy/soundcare/soundcare_superspike_2_sa.html
7 января 2018, 11:27
Дмитрий Зверев (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Алексей, день добрый.

Вибрации пола будут даже при полной или идеальной развязке акустики от пола. Ибо звуковые волны, особенно басовой секции, распространяясь по помещению будут заставлять пол, стены и мебель вибрировать. И чем выше громкость, тем эти вибрации могут быть сильнее. Задача шипов, стоек и прочих демпферов исключить или свести к минимуму возможность вибраций пола вернуться в акустику и тем самым ухудшить звук.
Если вы подразумеваете замену ножек между стойкой и акустикой - то указанные Вами шипы подходят. И могут еще улучшить развязку акустических систем от воздействий вибраций пола.
7 января 2018, 15:45
Алексей (Клиент Аудиомании)
Извиняюсь, Дмитрий! Неправильно имя написал. Спасибо Вам за развернутый ответ!
12 января 2018, 20:06
Роман (Гость)
чтобы менять ножки или шипы надо четко понимать для чего менять!? еще стоит подумать что на что влияет? при подборе различных элементов развязки нужно понимать что можно передемпфировать или недодемпфировать... Еще нужно учесть что звуковые волны выходя из АС в любом случае попадут на рядом находящиеся пол, ковер, стены и т.д., и все эти моменты также будут взаимодействовать, так что не факт что стойка "вибрирует" от АС. Хотя есть очень интересное решение для таких случаев.
Написать свой ответ