Обсуждение вопроса
4 февраля 2018, 10:53
Вячеслав (Гость)
Вопрос
Доброго времени суток!

Передо мной встала задача по покупке домашнего кинотеатра (чтобы и музыку послушать и кино посмотреть) в комнату около 15 кв.м. (в дальнейшем - расширение до 25 кв.м). Изначально выбор падал на Onkyo HT-S5805 и HT-S7805 (хотелось бы узнать и об их ключевых отличиях). Однако, рассматриваю вариант и собрать самому (о чём далее). Бюджет небольшой (около 45 т.р. на недостающую акустику), поэтому пришлось выбирать из того, что, скажем так, подешевле. Особых познаний в звуке я не имею, поэтому важно будет услышать мнение эксперта.

В качестве ресивера я взял Onkyo TX-NR575E, так как он поддерживает Dolby Atmos. Решено было собирать систему 5.1.2 Соответственно, сразу взял и "верха" для Dolby Atmos - Onkyo SKH-410.

Теперь по недостающей акустике:

В качестве центрального канала решил брать Heco Heco Victa Prime Center 102.

В качестве сабвуфера присмотрелся к модели Onkyo SKW-770. Однако, будет лучше, если вы дадите мне выбор из моделей аналогичной стоимости, а ещё лучше немного дешевле.

Сложнее выбор обстоит с напольной или полочной акустикой. Присмотрелся к моделям от Yamaha: NS-F150, NS-F50 и NS-F5, а также Onkyo SKF-4800 (которая, к слову, и внушает у меня больше доверия, чем аналоги от Yamaha). С полочной акустикой всё более непонятно. Из чего выбирать - не понимаю.

Далее, тыловые колонки. Тут тоже, соответственно, ничего выбрать не смог.

Буду рад услышать Вашу обратную связь.
4 февраля 2018, 11:48
Василий Перепилицин (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Вячеслав, здравствуйте!

В этих моделях используются разные модели ресиверов, которые отличаются только мощностью и наличием сетевых возможностей!!!!!
AV ресивер Onkyo TX-NR575
Хороший выбор цены, качества для музыки и кино!!!!
Могу предложить рассмотреть для этого ресивера акустику фирмы
Tannoy ,у данной фирмы есть все фронт, центр, тыл и саб.
Спасибо. Обращайтесь.
Написать свой ответ