Обсуждение вопроса
4 февраля 2018, 17:31
Виталий (Клиент Аудиомании)
Вопрос
Здравствуйте! Подскажите, какой вариант будет предпочтительнее: связка Cambridge Audio DacMagic Plus и Denon PMA-720AE, или Rotel A14?
4 февраля 2018, 17:56
Артём Кендыш (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Виталий, здравствуйте. Все будет зависеть от того, какой звук вы захотите получить. Связка из DacMagic + Denon даст вам более теплый и мягкий звук, а звук Rotel будет более напористым и драйвовым. Именно же как ЦАП DacMagic Plus выше классом, чем встроенный в Rotel, но в то же время как усилитель Rotel более мощный, нежели Denon.
4 февраля 2018, 22:28
Вадим (Клиент Аудиомании)
ЦАП у Rotel A14 - AKM (32 бит/768 кГц) + DSD64/128, у DacMagic Plus - Wolfson WM8740, апсемплинг до 24-бит/384 кГц, что делает его классом выше? Неужели двойное моно?
5 февраля 2018, 18:09
Артём Кендыш (Аудиомания)
На звук влияет не только сам чип ЦАПа, но в основном его обвязка, начинка вокруг него, реализация питания устройства и еще множество факторов. ЦАПы от АКМ банально новее и современее, поэтому у них лучше цифры и поддержка DSD имеется. Тем не менее, начинка и обвязка вокруг самой микросхемы ЦАП разительно отличаются. И все это также влияет на звук. Если для вас принципиально важно, чтобы ЦАП поддерживал DSD-поток, лучше рассмотреть Arcam irDAC II - http://www.audiomania.ru/dac/arcam/arcam_irdac_ii.html - также отдельное устройство, заточенное под качественный перевод цифры в аналог, с отличной детальностью и богатым функционалом.
Написать свой ответ