Обсуждение вопроса
29 марта 2018, 16:24
Мария (Гость)
Вопрос
Добрый день!
Помогите раобраться. Вопросов несколько:
1. Есть электроакустический инструмент с преампом (или электроинструмент) и рекордер zoom h4 pro. Задача- записывать мультитрековые композиции посредством рекордера и его программ (в частности, наложением ) так, чтобы был прямой мониторинг во время игры и записи через акустическую систему. ( т. е. слышать то, что уже записано и записывать сверху). Нужен ли в данном случае микшер, или эту роль будет выполнять zoom h4 pro?
2. Если в этой цепи будет лупер и педали эффектов, будет ли рекордер записывать эффекты и выводить на акустику? Или же опять нужен микшер?
3. Посоветуйте, пожалуйста, полочную акустическую систему или мониторы для этих целей. Стоять будут не на стойках. Помещение 18 кв. м.
Заранее благодарна!
29 марта 2018, 17:25
Наталья Богданова (Аудиомания) Специалист по профессиональному оборудованию
Добрый день, Мария.
1. В рекордере Zoom H4n Pro есть функция MTR. В этом режиме можно записывать моно или стерео со входов INPUT 1, INPUT 2 и со
стереомикрофона. Также можно комбинировать запись с ранее записанными файлами и делать запись с наложением.
То есть микшерный пульт дополнительно можете не использовать.
2. Рекордер запишет весь тракт, который будет. В цепи после гитары может быть несколько педалей эффектов, гитарный процессор и только один выход после этой цепи Вы подключаете в рекордер.
3. Советую обратить внимание на студийные мониторы Yamaha HS8, нужно 2 штуки, есть в белом и в черном цвете или M-Audio BX8 D3, также нужно 2 штуки. Кабель для подсоединения рекордера к мониторам XLR-miniJack Schulz MXM.
Написать свой ответ