Обсуждение вопроса
17 сентября 2019, 01:07
Иван 3697 Владимирович (Клиент Аудиомании)
Вопрос
Здравствуйте, имеется источник сигнала виниловый проигрыватель с встроенным фонокорректором - он подключен к усилителю для наушников Pro-Ject Box-Design Head Box S2, Я у Вас на сайте присмотрел мониторные наушники Pioneer HRM-6 - и собственно вопрос:
насколько успешно будут они у меня работать ? как будут раскачиваться?
p s с мониторными наушниками раньше дела не имел, знаний недостаточно, на форумах люди по разному отзываются, поэтому жду разъяснений с Вашей стороны.
18 сентября 2019, 17:23
Наталья Богданова (Аудиомания) Специалист по профессиональному оборудованию
Иван Владимирович, здравствуйте. Мониторные наушники по звуку не имеют "приукрашивания", должны передавать "честный" звук, как он был записан в оригинале, имеют широкий частотный диапазон и большей частью такие наушники предназначены для работы со звуком, чтобы можно было сводить, мониторить, писать музыку звукорежиссерам и музыкантам. Зачастую люди используют мониторные наушники и для просто прослушивания любимой музыки и кому-то нравится именно такой звук, а есть те, кто отдает предпочтение только хай-файным моделям, здесь нет единого мнения. Pioneer HRM-6 с усилителем для наушников Pro-Ject Head Box S2 совместимы и усилитель их легко раскачает, также эти наушники довольно универсальная модель. их можно использовать ди-джеям, звукорежиссерам при сведении, а также и при прослушивании музыки, но все-таки заточены они больше для работы. Можете еще рассмотреть для себя Meze 99 NEO или Focal Spirit One S.
Написать свой ответ