Обсуждение вопроса
5 октября 2019, 14:43
Someone (Гость)
Вопрос
Привет!
Подскажите, с помощью какого звукового оборудования можно реализовать проигрывание музыки в ванной комнате по включению выключателя света/вытяжки?
Это когда ты заходишь в ванную комнату щёлкаешь выключатель и начинает играть музыка (закольцованное воспроизведение определенного трека с цифрового носителя), а когда выходишь из ванной, то выключаешь свет и музыку одним нажатием.
Это должна быть система, которую можно запрятать/встроить в потолок или стену из гипсокартона, в комбинации с влагостойкими динамиками. Без управления по Bluetooth или со смартфона (не смарт-лампочка со встроенным динамиком и не радио-будильник;), а просто по нажатию выключателя/подаче питания на устройство.
6 октября 2019, 12:48
Артур Войнов (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Здравствуйте. Это можно реализовать при помощи прямодействующего реле с питанием катушки от сети 220 В. Реле ставится между усилителем и колонками. Катушка реле запитывается от кабеля освещения. Включаете выключатель освещения ванной комнаты, питание подается на реле. Оно срабатывает и соединяет акустический кабель между усилителем и колонками. Справится любой электрик. Реле продается в любом радиотехническом магазине.
Написать свой ответ