Обсуждение вопроса
21 декабря 2019, 17:54
Антон Андреевич (Клиент Аудиомании)
Вопрос
подключил к пред-аутам маранса Marantz NR1509 Black усилитель Crown XLI800 и к нему колонки (фронты) heco702 ,остальные -сентр,тылы к маранцу. И У МЕНЯ ВОЗНИКЛА ПРОБЛЕМА !Слышу сысокочастотный (назовём это ПИСК) из фронтальных колонок.
Если на марансе нажать заглушение звука mute писк исчезает.Интенсивность писка не влияет от громкости маранса.Усилитель кровн да же при выдернутых разъёмов из маранса -- ведёт себя хорошо и на полной громкости. Перекапал всё ,что в голову пришло начиная
от пк и заканчивая сетевым бесперебойником.Давно тоже к пред аутам подключать пробовал другой аппарат ямаху -----то же самое.Если колонки подключать к марансу напрямую проблем небыло . Но с Crown XLI800 играет поинтереснее ,не считая гадкого писка от которого спасенья нет.
Я конечно не богач покупать оконечники за 200000 ,по этому исхожу из возможностей. Но что то мне подсказывает ,что проблема не в Crown XLI800 ,а в Marantz NR1509 .Может вы ,как знатоки своего дела уже сталкивалиссь с подобным (гемороем)
БУду невероятно признателен если подскажите на ,что стоит ещё обратить мне внимание.
21 декабря 2019, 18:02
Артур Войнов (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Здравствуйте, Антон Сергеевич. Если у Вас есть подозрение, что проблема в Marantz NR1509 , то имеет смысл выслать AV-ресивер к нам на проверку качества. С Вами свяжется Ваш менеджер.
21 декабря 2019, 20:40
Алексей Владимирович (Клиент Аудиомании)
Проверьте мощник через подключение к ПК предварительно уровень громкисти на ПК поставив в 0 и постепенно её добавляя (не резко). суть дела в том что преаут маранца это фактически вход оконечника этого маранца и если Вы не слышите фона на акустике подключенной к маранцу, то источником фона почти нверняка является не маранц, а самовозбуд подключенного внешнего оконечника. Во всяком случае с дешёвыми мощниками такая проблема встречается не редко.
Написать свой ответ