Обсуждение вопроса
29 декабря 2019, 13:08
Михаил Юрьевич (Клиент Аудиомании)
Вопрос
Добрый день!

В настоящее время эксплуатирую Cambridge CXA80 к которому в качестве цифрового источника подключен MacBook по USB. При использовании TEAC UD 505 в качестве внешнего ЦАП, подключенного по RCA (XLR) к соответствующим аудиовходам усилителя, получу ли я прирост в качестве звука по сравнению с встроенным в усилитель ЦАП? Акустика Aleks Amati, если это вдруг имеет значение.
Задал этот вопрос на странице внешнего ЦАП Teac UD 505, но ответа пока не получил.
29 декабря 2019, 13:41
Александр Негин (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Михаил Юрьевич, добрый день! Без сомнения TEAC UD 505 как ЦАП на голову выше встроенного в Ваш усилитель, как по возможностям работы с форматами высокого разрешения, так и по качеству звука в целом, мало того, он предполагает дальнейшее улучшение звука с помощью кварцевого генератора TEAC CG-10M https://www.audiomania.ru/dac/teac/teac_cg-10m.html#59141 и может стать основой системы очень и очень высокого уровня, так же там очень хорошая секция предусилителя и если бы у Вашего Cambridge CXA80 был бы вход на усилитель мощности, я бы порекомендовал использовать TEAC UD 505 как предварительный усилитель.
29 декабря 2019, 14:19
Михаил Юрьевич (Клиент Аудиомании)
Александр, спасибо за ответ!
Я как раз и планирую дальнейшее построение системы более высокого уровня, поэтому и спросил про этот ЦАП. Планирую сначала приобрести данный ЦАП, а впоследствии избавиться от интегрального усилителя и приобрести УМ, например Rotel RB-1852. Сейчас мне кажется, что акустика способна на большее, по сравнению с тем, что дает ей Cambridge CXA80. Можете прокомментировать в правильном ли я двигаюсь направлении?
3 января 2020, 16:08
Александр Негин (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Михаил Юрьевич, добрый день! В принципе направление правильное, хотя я бы все же начал с усилителя и акустики, т.к. эта связка является базовой основой и служит многие годы, но если акустика вас устраивает(к сожалению не слушал ее лично), то для поэтапного улучшения можно начать и с ЦАП, благо он может работать практически со всеми форматами и в ближайшем будущем замены не потребует.
Написать свой ответ