Обсуждение вопроса
13 января 2020, 08:06
Владимир (Гость)
Вопрос
Вопрос касается микрофона AKG C516ML, для подзвучки аккордеона.

Можно ли этот микрофон подключить напрямую шнуром в микрофонный вход усилителя или комбика как обычный голосовой со шнуром?
Или обязательно необходим некий блок фантомного питания ... радиоканал... что не включено в цену 12 т.р.?

Если этот микрофон невозможно подключить напрямую может быть подскажете какой микрофон с клипсой ,похожий по конструкции на AKG C516ML,
можете предложить взамен?

Всего доброго,
Владимир.
14 января 2020, 12:21
Наталья Богданова (Аудиомания) Специалист по профессиональному оборудованию
Владимир, здравствуйте. Микрофон AKG C516ML конденсаторный и требует фантомного питания, кроме того кабель заканчивается разъемом mini-XLR, с помощью которого соединяют данный микрофон с передатчиком радиосистемы AKG и от такого передатчика микрофон получает фантомное питание. Кроме того, этот микрофон может получить фантом от внешнего блока фантомного питания, в который можно подключить микрофон с помощью адаптера AKG MPA V-L и тогда Вы сможете подключить этот микрофон в микрофонный вход комбика. Без фантома AKG C516ML работать не будет (или будете получать очень тихий сигнал).
Подобные микрофоны с очень маленьким капсюлем практически невозможно сделать динамическими, поэтому на вряд ли Вы найдете подходящий микрофон такого внешнего вида и с такими свойствами и чтобы подключался без фантома.
Компромиссный вариант, это взять инструментальный динамический микрофон Shure SM57-LCE и подвести ближе к мехам аккордеона, установив микрофон на микрофонную стойку. И еще один вариант: Sennheiser e 608, он большей частью предназначен для ударных, но и для духовых подходит и самое главное - он динамический и с разъемом XLR, что позволит подключить в комбик без промежуточных девайсов.
13 января 2020, 10:51
Владимир (Гость)
Микрофон AKG C516ML
Добрый день, Наталья.
Спасибо за оперативный ответ. С динамическими микрофонами все понятно однозначно.
За микрофон AKG C516ML хочу уточнить.

Сам микрофон кабелем собственным кабелем, входящим в комплект, подключается к AKG MPA V-L., который , в свою очередь, может быть подключен к усилителю-комбику собственным коротким кабелем. При такой схеме мне при покупке необходимо будет добавить к стоимости самого микрофона еще 4640 р. за фантом. Я правильно понимаю ситуацию?

И еще вопрос. В описании микрофона на вашем сайте указан тип источник питания. Я посмотрел его фото в интернете, это солидных размеров коробушка. А AKG MPA V-L на фото выглядит совсем небольшим. Что , в нем другие элементы питания используются? И на сколько времени игры приблизительно их хватает?
Еще раз всего доброго.
Владимир.
13 января 2020, 12:45
Наталья Богданова (Аудиомания) Специалист по профессиональному оборудованию
Владимир, да, при подключении микрофона AKG C516ML к комбику необходимо промежуточно фантомное питание и переходник AKG MPA V-L, разъемы микрофона и этого адаптера совместимы. AKG MPA V-L приобретается отдельно.
Не поняла, про какой источник питания, который Вы увидели в интернете, идет речь.
AKG MPA V-L предназначен именно для своих микрофонов AKG (петличных, головных или инструментальных с разъемом мини-XLR, https://www.akg.com/Microphones/Microphone%20Accessories/3170H00020.html ).
В коробку фантомного питания, к примеру, Mackie M48 https://www.audiomania.ru/fantomnoe_pitanie/mackie/mackie_m48.html#57355 микрофон AKG C516ML подключить не сразу получится, так как кабель у микрофона заканчивается разъемом мини-XLR, а не XLR, , поэтому переходник AKG MPA V-L в помощь.
13 января 2020, 13:54
Владимир (Гость)
AKG C516ML
Наталья, что-то мы друг-друга немножко не поняли. Я попытаюсь перефразировать вопрос.
На вашем сайте есть страница , где конкретно предлагается AKG C516ML. На этой странице есть краткое описание , в разделе ХАРАКТЕРИСТИКИ указано : питание - 2-12 v, а выше на странице написано -батарея B29L.

Это какая-то дополнительная батарея?
Разберем конкретно мою ситуацию, а именно когда микрофон AKG C516ML подключен к комбику через AKG MPA V-L. Если микрофону необходимо питание, чтобы он нормально работал , то где находится питание-батарейка от 2 до 12 вольт, в корпусе самого микрофона, или в корпусе AKG MPA V-L? Или в связке " AKG C516ML - AKG MPA V-L - комбик" батарейки вообще не нужны , но тогда питание для микрофона должно поступать из комбика ? В сжатом виде вопрос можно сформулировать так- если микрофону необходимо питание, то откуда оно берется , от батареек или от комбика?
Извините пожалуйста за дотошность и настойчивость, но не разобравшись в ситуации палить 17 тысяч как-то не очень разумно.

Всех благ.
Владимир.
14 января 2020, 11:46
Наталья Богданова (Аудиомания) Специалист по профессиональному оборудованию
Владимир, здравствуйте. Прошу прощения за допущенную мной ошибку. AKG MPA V-L. является только переходником для разъема миниXLR и его все-равно нужно подключать в разъем XLR на устройстве с фантомным питанием.
Чтобы подключить микрофон AKG C516ML в микрофонный вход без фантомного питания, все-таки нужен сам блок фантомного питания, типа B23 L или B29 L, к сожалению, их нет в наличии и они не поставляются. Получается для того, чтобы заработал микрофон AKG C516ML с гитарным комбоусилителем, необходимо приобрести переходник AKG MPA V-L и сам блок внешнего фантомного питания, к примеру, Mackie M48 https://www.audiomania.ru/fantomnoe_pitanie/mackie/mackie_m48.html#57355. Или приобрести комплект радиосистемы AKG для инструмента AKG WMS40 Mini Instrumental Set BD US25B https://www.audiomania.ru/radiosistema/akg/akg_wms40_mini_instrumental_set_bd_us25b.html#59197, питание микрофон будет получать от поясного передатчика,а приемник уже подключаете в сеть и коммутируете со входом комбика кабелем типа https://www.audiomania.ru/mezhblochnye_kabeli_xlr_jack/schulz/schulz_arh.html#46604.
Написать свой ответ