Обсуждение вопроса
26 января 2020, 22:58
Дмитрий Угольников (Гость)
Вопрос
Посоветуйте пожалуйста неплохой усилитель-цап для наушников Beyerdynamic Custom Studio в ценовом сегменте до 10 тыс рублей.И у меня етсь ещё вопрос поп поводу моей звуковой карты и этих наушников.При громкости в 60-70 % и выше начинает хрипеть басс и вч(как будто идёт перегруз).Слушаю я в основном рэп ,а также пишу музыку в сиквенсоре и это очень сильно заметно.У меня звуковая карта focusrite scarlett solo 3 gen.До этого такая же проблема наблюдалась в наушникахA KG 702.Не подскажите в чём проблема и решит ли новый цап её?
27 января 2020, 11:46
Данила Николаев (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Здравствуйте, Дмитрий.
Custom Studio наушники с сопротивлением 80 ом , максимальная подводимая мощность 100 мВт. Focusrite Scarlett может выдать больше, поэтому в максимальных положениях ручки громкости Вы слышите искажения, это не есть проблема , ЦАП вопрос не решит.
27 января 2020, 18:03
Дмитрий Угольников (Гость)
Проблема в том, что эти искажения сильно заметны даже не на максимальном положении ручки.Это не есть нормально.По ощущениям звук как-будто просто перегружен.Что мне нужно сделать чтобы устранить эту проблему?Подскажите,пожалуйста.(причём не на максимальном положении ручки наушники играют тихо ,а если выкрутить на максы слушать из-за искажений невозможно)Я думал, что если купить тот-же самый FiiO Q1 II или FiiO E10k Olympus 2 ,проблема должна уйти.Или ,я просто чего-то не понимаю.
27 января 2020, 18:58
Данила Николаев (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Искажения вызваны тем, что Вы превышаете максимально возможную подводимую мощность этих наушников в 100 мВт. Видимо, такой громкости Вам недостаточно. Посмотрите,например, ATH-M70 (максимальная подводимая мощность 2000 мВт, этого должно хватить). Только сопротивление 35 Ом, соответственно ручка громкости будет на минимуме, я их не рекомендую, а привожу, как пример. Можете взять профессиональные наушники на 250 Ом, например, Beyerdynamic DT 770PRO. Вывести их карта в искажения не сможет , но при этом звучать они будут не очень громко, около 20 мВт.
Написать свой ответ