Обсуждение вопроса
1 февраля 2020, 10:22
Александр (Гость)
Вопрос
Добрый день! Хочу собрать 5.1 систему, где центром является мой пк. Подскажите пожалуйста, где лучше ЦАП да и общее качество звука в итоге на аудиокарте пк (ASUS Essence STX II) и выводить на три усилка и 5.1 АС, или все таки купить ресивер и тогда не задействовать внешние усилки(ресивер не хочется, но если качество ЦАПа и звука там в итоге лучше будет, то выберу его. Бюджет на ресивер примерно 30к могу позволить)? В этом всём не разбираюсь от слова совсем. Спасибо
1 февраля 2020, 12:32
Андрей Захаров (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Добрый день, Александр.
Если у вас куплена плата расширения звука 5.1 или 7.1, то можно будет использовать ваш компьютер как источник сигнала. Для вывода звука вам потребуется, либо активная акустика (к примеру Студийный монитор M-Audio BX5 D3) , либо усилитель с акустикой ( Стереоусилитель Cambridge Audio AXA25 + Полочная акустика DALI Spektor 2 ).
Для прослушивания музыки вашего ЦАП'а вполне хватает - нужно только дополнить данную связку усилителем и акустикой.
Для просмотра фильмов - я бы рекомендовал ресивер (к примеру AV ресивер Denon AVR-S650H или AV ресивер Yamaha RX-V485) и на них звук для кино выводить звук по кабелю HDMI. По такому соединению у вас будет передаваться и звук и картинка. И уже к ресиверу покупать АС.
Написать свой ответ