Обсуждение вопроса
22 февраля 2020, 16:06
Владимир (Гость)
Вопрос
Здравствуйте.
У меня к стереоусилителю NAD320BEE подключаются наушники Sennheisser HD580 или Audio-technica A1000Z. Источник для усилка - звуковая карта X-fi EP с ЦАП CirrusLogic 4398. Проигрываю в AIMP через ASIO с автоматом частоты.

Обе модели наушников, что 300омные, что относительно низкоомная АТ играют очень громко, в несколько раз громче колонок даже на четверти ручки громкости усилителя. Только записи с широким динамическим диапазоном комфортно слушать и подстраивать громкость. Как можно эту ситуацию улучшить не меняя технику?
22 февраля 2020, 16:49
Иван Гуреев (Аудиомания) Специалист по портативному Hi-Fi оборудованию
Здравствуйте, Владимир. Вы используете выход для наушников? Вы не можете на своём устройстве убавить громкость? Выход для наушников должен регулировать громкость в полной мере. т.е. от 0 до соответствующей характеристики.
22 февраля 2020, 17:55
Владимир (Гость)
У этой карты выход для наушников совмещен с линейным, я и программно его сделал линейным. Наушники втыкаю в наушниковый выход усилителя. На устройстве могу убавить громкость, но тогда заметно ухудшение в качестве, как и при использовании наушникового усилителя карты. Она лучше всего выдает сигнал на 100% громкости в драйверах. И для качественных записей классики это необходимо, потому и остаться хочу с мощным стереоусилителем. Но все записи с DR ниже 9-10 звучат ужасно, очень громко.
26 февраля 2020, 08:42
Иван Гуреев (Аудиомания) Специалист по портативному Hi-Fi оборудованию
Представляется необходимым, рассмотреть усилитель с селектором по различному сопротивлению. Либо опробовать ваши наушники у знакомых, на каком то другом устройстве.
Написать свой ответ