Обсуждение вопроса
22 февраля 2020, 22:43
Михаил Юрьевич (Клиент Аудиомании)
Вопрос
Здравствуйте. Хотел бы получить у вас консультацию по следующему вопросу. , Большую часть времени провожу в небольшом рабочем кабинете, где бессмысленно устанавливать дорогую систему. Однако музыку слушаю во время работы постоянно. Через наушники Shure SRH 940, теперь вот приобрел у вас чудные колоночки Eris E3.5, которые меня совершенно устроили.
У меня огромная коллекция классической музыки в Hi-Res (24-96 и 24-192) + DSD. Звук идет с компьютера (Windows 10, корпоративная, 64х, процессор AMD Ryzen5 3400G, материнка - ASRock B450M-HDV, Звуковой адаптер - Realtek ALC887 @ AMD K17.1 - Audio Processor - High Definition Audio Controller
Играю на Фубаре.
Хотелось бы как-то получше организовать звук, учитывая качество самого звукового материала., но при этом не тратиться впустую, учитывая размеры помещения и то, что звук будет всегда не очень громким. Что вы посоветуете? Хорошую внешнюю звуковую карту вроде этой - CREATIVE SOUND BLASTER X7 Limited edition (к сожалению у вас не нашел, но с удовольствием рассмотрю другие, предложенные варианты)? Усилитель ? (TEAC A-R650 MKII) или же Внешний ЦАП TEAC UD-505? А может стоить остановить свой выбор на каком-либо из Сетевых проигрывателей? Меня в первую очередь интересует достаточно компактный комбайн, объединяющий в себе проигрыватель и усилитель, довольно простой в управлении (важно еще воспроизведение Ape) как варианты - (BLUESOUND POWERNODE 2I HDMI); (Cambridge Audio AXN35); (CocktailAudio X14) и, как понимаю, идеальный вариант, даже с перебором , но выходящий за рамки бюджета (NAD M10).
С удовольствием выслушаю ваши предложения. Заранее благодарю.
24 февраля 2020, 12:16
Кирилл Рогозный (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Здравствуйте, Михаил Юрьевич!
С учётом Ваших компонентов, рекомендую обратить внимание на Внешний ЦАП Pro-Ject DAC Box S2+. Если слушаете, работая за компьютером, то ЦАПа будет достаточно, компьютер справится с функциями сетевого проигрывателя. Если рассматривать сетевой плеер, то присмотритесь к Сетевому проигрывателю Yamaha NP-S303. Покупка компонентов уровня TEAC UD-505 неизбежно повлечёт дальнейшее развитие системы (смена мониторов и пр.), ибо текущая акустика не раскроет потенциала UD-505.
24 февраля 2020, 14:29
Михаил Юрьевич (Клиент Аудиомании)
Спасибо. Скажите, а я правильно понимаю, что воспроизведение через сетевой плеер даст более чистый звук и разгрузит компьютер? Останется ли возможность управлять воспроизведением файлов именно с компьютера? Есть ли альтернатива Я махе? Прочитал достаточно благосклонные рецензии, но на самом деле имею к ямаховскому звучанию, усредненному на мой вкус и не очень детализированному, некое предубеждение. Правда именно этот вариант не слышал.
25 февраля 2020, 17:56
Кирилл Рогозный (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Здравствуйте, Михаил Юрьевич!
Если планируете слушать музыку сидя за компьютером, путь внешнего ЦАПа удобнее, т.к. элементы управления под рукой. Воспроизведение через сетевой плеер не даст преимущества в чистоте звука в сравнении с сопоставимым по уровню ЦАПом. Сетевой плеер это в первую очередь удобство при размещении в стойке с аудиотехникой и удобство управления со смартфона или планшета.
Написать свой ответ