Обсуждение вопроса
25 февраля 2020, 09:10
Вадим (Гость)
Вопрос
Здравствуйте. Поможет ли улучшить звучание музыки внешняя звуковая карта при воспроизведении на активных колонках? У меня DOKIN-D FINE+. Басы гудят, как только не переставлял колонки. И вообще звучание "сдавленное" нет "пространства". Воспроизведение записей FLAC , c ноутбука, через foobar2000. Если да, какую карту посоветуете? Или что посоветуете для улучшения звучания. Заранее благодарен.
25 февраля 2020, 11:40
Андрей Бледных (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Вадим, здравствуйте!
Боюсь, что внешняя звуковая карта или ЦАП не исправят ситуацию.
Дело в том, что в портативной колонке довольно узкая стереобаза и исправить её с помощью дополнительных устройств не представляется возможным.
Для более детального звучания можете рассмотреть Мониторы для мультимедиа IK Multimedia iLoud Micro Monitor
Спасибо.
25 февраля 2020, 13:46
Вадим (Гость)
Большое спасибо за оперативный ответ. Только вот у меня 2 колонки соединённые в стереобазу. DOCKIN D FINE PLUS это позволяют сделать. Однако звук, всё равно гулкий (гудящий) нет прозрачности. Хотя гаджет популярный и с хорошим рэйтингом в своём сегменте. Как, всё таки, можно улучшить качество звучания? Спасибо за ответ.
25 февраля 2020, 14:31
Андрей Бледных (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Вадим, от портативной акустики довольно сложно добиться прозрачной и ровной стереокартины! Даже если Вы дополните Ваши системы внешним ЦАП-ом Cambridge Audio DacMagic Plus прирост в качестве звука будет призрачным!
Рекомендую Вам взять с собой свои акустические системы и потестировать с различными ЦАП-пами свою акустику самому, например в Наших шоурумах.
Спасибо.
26 февраля 2020, 08:47
Вадим (Гость)
спасибо за ответ. попробую поступить как Вы предложили. а может ли аудиокабель улучшить ситуацию? и если да, то какой Вы посоветуете (3.5jack - 3,5jack).Спасибо
Написать свой ответ