Обсуждение вопроса
29 марта 2020, 15:03
Дмитрий (Гость)
Вопрос
Привет! Нужна помощь экспертов:) Ситуация такая: есть домашний кинотеатр samsung HT-TX35 5.1, сгорел ресивер (или как это правильно называется), хочу заменить на что-нибудь поновее посвежее, но не понимаю как выбрать. На всех ресиверах что я видел нет таких разъемов как на ресивере от ДК (фронтальные центральная и тыловые колонки подключаются по кабелю, с одной стороны просто два оголенных провода, а со стороны ресивера разъем пластиковый на 2 жилы, я так понимаю их можно заменить на обычные аудио провода и подключить к новому ресиверу, но у сабвуфера этот кабель не съемный). Плюс не понятна ситуация с сопротивлением и мощностью, ничего не понимаю:)) Колонки сопротивление 3 Ом мощность 133Вт, сабвуфер 3 Ом 135Вт. От ресивера нужно только чтобы колонки играли, двд блюрей и вот это все вообще не интересно, только подключение к ТВ (аукс 3.5 либо оптика)
29 марта 2020, 15:22
Евгений Кучеровский (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Здравствуйте, Дмитрий !

Домашние кинотеатры "в одной коробке" типа Samsung HT-TX35 рассчитаны на работу только с собственными DVD ресиверами. Сабвуфер из комплекта подключить к AV ресиверу не получится, т.к. AV ресиверы рассчитаны на работу с активными(со встроенным усилителем) сабвуферами.

Если захотите приобрести ресивер, то смотрите что бы он мог работать с нагрузкой в 4 Ом, активный сабвуфер придется докупит отдельно, штатные вилки с кабелей акустических систем придется снять, или купить кабели отдельно.

Для примера рассмотрите AV ресивер Denon AVR-S650H, либо модели старше.
Написать свой ответ