Обсуждение вопроса
18 апреля 2020, 22:03
Сергей (Гость)
Вопрос
Здравствуйте! На данный момент некуда поставить нормальную систему (стереоусилитель+АС), но хочется слушать более-менее нормальный звук. Обратился к беспроводной Hi-Fi акустике. В диапазоне "до 45 тысяч" предварительно отобрал Marshall Stanmore II, Marshall Woburn II, Harman Kardon Citation 300, Harman Kardon Citation 500, Denon HOME 250 и Klipsch The Three. Консультант сказал, что все варианты вполне неплохи для комнаты до 20 кв.м, но имеют субъективную разницу по звуку. Сможете хотя бы примерно словами описать разницу, чтобы максимально сузить круг выбора? А то в связи с карантином возможности хоть куда-нибудь съездить самому послушать нет, а в сегодняшнее непросто для экономики время хотелось бы максимально эффективно потратить деньги. Источники звука - компьютер, смартфон на iOS и фильмы на ТВ. Для ТВ на колонке нужен вход RCA, но если варианты с RCA будут сильно проигрывать по звуку, то можно без RCA (и ТВ) обойтись.
19 апреля 2020, 13:45
Кирилл Рогозный (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Здравствуйте, Сергей!
Мы с Вами вчера вкратце обсудили варианты. С учётом подключения к телевизору и компьютеру, а также смартфону на iOs, можно рассмотреть 2 модели - Denon HOME 250 и Klipsch The Three (первого и второго поколения). Если компьютер Apple, то предпочтительнее будет Denon HOME 250, т.к. компьютер и iPhone можно подключить по AirPlay, а телевизор кабелем (у акустики вход на разъёме mini jack). Также Denon HOME 250 может воспроизводить по сети файлы с Windows компьютера или NAS. Управляется колонка со смартфона.
Если компьютер на базе Windows, то подойдёт Klipsch The Three. У этой колонки есть USB вход для компьютера, RCA вход для телевизора и Bluetooth для смартфона.
По звуку любая акустика из рассматриваемых хороша.
И в том и в другом случае можно подключить компьютер по HDMI к телевизору, а звук брать уже с телевизора.
Как вариант стереоакустики обратите внимание на Klipsch R-41PM и Klipsch The Sixes. По функционалу они схожи с Klipsch The Three, но в отличии от неё имеют ещё оптический вход, что позволит подключить телевизор по оптике (если такой выход есть в телевизоре).
19 апреля 2020, 16:29
Сергей (Гость)
Полноформатную акустику некуда нормально поставить, а музыки больше на компьютере с Windows, так что похоже надо останавливаться на Klipsch The Three.
Следующая группа вопросов - 1. чем различаются первое и второе поколение? Как я понял из описания, первое поколение может работать по WiFi, а у второго выше мощность (но для комнаты 15-20 кв.м это может быть излишним). 2. Комплектные кабели (аудио, USB и силовой) - нормальные, или лучше купить что-то другое (какой)? 3. Какой лучше взять кабель 2RCA - 2RCA для подключения ТВ (а также может DVD, медиаплейера...)? Кабели - желательно средней ценовой категории с оптимальным соотношением цена - качество.
19 апреля 2020, 16:48
Кирилл Рогозный (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Здравствуйте, Сергей!
Если файлы лежат на компьютере, то можно установить программный медиасервер, например силами Windows Media Player, либо сторонними программами logitech Media Server и тогда фонотека будет доступна и при использовании Denon Home 250, причём управлять этим можно со смартфона.
Теперь ответы.
1. В первом поколении еcть Play Fi - протокол разработки DTS дляя беспроводной передачи музыки. Во втором поколении этого функционала нет.
2. Комплектные кабели хороши для проверки, для использования есть смысл поменять хотя бы сигнальные кабели.
3. По подбору кабелей напишите мне на почту. В идеале провести телефонную консультацию, у меня есть к Вам ряд уточняющих вопросов.
Написать свой ответ