Обсуждение вопроса
28 апреля 2020, 00:15
игорь (Гость)
Вопрос
добрый вечер. вопрос по поводу Внешний ЦАП Pro-Ject DAC Box S2+.планирую слушать музыку с компьютера.яндекс музыка.имею усилитель денон 720.сетевой плеер денон 730.колонки дали цензор 3.сейчас подключил просто от мини джека к усилителю.хочется улучшить звук.подскажите какой цап на ваш вкус поможет это сделать.слушаю флак.или может чтото поменять в моей системе сначала.
28 апреля 2020, 10:35
Артём Кендыш (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Добрый день. В вашу систему хорошо подходят аппараты уровня Cambridge Audio DacMagic 100 или Pro-Ject DAC Box S2+. Второй вариант будет более современным, с большим функционалом, также более детальным по характеру звучания.
Ваша система по сути сбалансирована на данный момент, замена одного компонента на что-то сильно выше классом потянет за собой и замену прочих компонентов до соответствующего уровня.
28 апреля 2020, 11:16
игорь (Гость)
спасибо за ответ.а как вы считаете может чуть позже сразу купить ЦАП Arcam irDAC II.или на моей аппаратуре не будет особо разницы по звуку с Pro-Ject DAC Box S2+
28 апреля 2020, 16:18
Артём Кендыш (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
irDAC-ii классом выше, чем рассматриваемые варианты, но по характеру звука схож с pro-ject, скажем так, разница между ними меньше заметна, чем между cambridge и pro-ject
28 апреля 2020, 11:55
Александр (Клиент Аудиомании)
Я задавал вашим консультантам похожий вопрос. Поставить внешний цап между усилителем денон 720 и сд-плеером денон 720. Мне ответили, что смысла нет, только выкинутые деньги, так как в усилителе всё равно аналоговый вход. Так есть смысл или нет? Спасибо!
28 апреля 2020, 16:17
Артём Кендыш (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Смысл есть - внешний ЦАП изменит звук, тот же Pro-Ject сделает его детальнее и ярче по характеру за счет чипов от Sabre.
Разница будет заметна. Если вы хотите сделать звук четче - это может быть вашим вариантом.
Другое дело, что потраченные средства можно пустить и на апгрейд акустики, и на улучшение кабельной обвязки. Поэтому каждый случай индивидуален.
Написать свой ответ