Обсуждение вопроса
3 июля 2020, 11:03
Alex (Гость)
Вопрос
Здравствуйте. Выбирал наушники мониторные открытого типа c хорошей сценой, глубиной, детализацией. Среди AKG K701, 712, ATH ad900x, sennheiser hd 660s, Onkyo a800, Meze Audio 99 Classics выбор пал на Onkyo a800. Судя по обзорам они сбалансированы по всем частотам, хватает и баса и средних... Но, к сожалению они сняты с продажи. Помогите подобрать наушники аналогичные Onkyo a800 или посоветуйте другой вариант. Спасибо.
3 июля 2020, 11:53
Александр Анциферов (Аудиомания) Специалист по портативному Hi-Fi оборудованию
Alex, доброго времени суток!
Все зависит от того, что в конечном итоге получить. Если работа с звуком то тут один вариант можно рассматривать, если просто для прослушивания, то другие.
Схожих по звучанию с Onkyo a800 сложно подобрать. Но если Вам нужны ровные наушники по звучанию, можно взглянуть на несколько вариантов.
1- Audio-Technica ATH-R70X Отличный мониторный вариант как для прослушивания, так и для работы с звуком, хорошая передача всего частотного диапазона, после прогрева бас становится упругим и хорошо проявляет себя ( без прогрева кажется, что мало баса )
2- Shure SRH1440 Так же мониторные, немного могут показаться суховаты по звучанию. Хороши для работы с звуком.
3- AKG k712PRO Данная модель, как мне кажется, по звучанию будет более приближена к Onkyo a800. С сочной серединой и нежным НЧ спектром.
Благодарю за внимание!
3 июля 2020, 12:38
Alex (Гость)
Спасибо за информацию. Подскажите хорошие усилители или ЦАП для Audio-Technica ATH-R70X и AKG k712PRO, ведь моя звуковая карта Creative X-Fi HD особенно первые (470 Ом!!!) не раскачает их. И в чем отличие ЦАП и усилителя для наушников. Спасибо.
3 июля 2020, 12:59
Александр Анциферов (Аудиомания) Специалист по портативному Hi-Fi оборудованию
Alex, в rx70x хоть и заявлены 470Ом. но благодаря высокой чувствительности и легкий катушкам, наушники очень легко раскачиваются даже с смартфона.
Оба варианта наушников будет работать с Вашей звуковой картой, но для достижения более качественного звука, можно взглянуть на другие варианты.
Fiio k5pro - Отличный ЦАП усилитель который без труда сможет полностью раскачать данные наушники.
Chord Mojo - самый оптимальный вариант ЦАП усилителя, как портативного так и стационарного, к качеству воспроизведения музыки, а так же к мощности, претензий не имеет никаких, равных по звуку в данной ценовой( да и дороже если будет) категории у него, на мой взгляд, нет.
Что же касается ЦАП усилителя и просто усилителя, то различие в том, что ЦАП усилитель получает цифровой сигнал, после чего его конвертирует в аналоговый через свои процессоры ( ЦАПы) после этого подает на усилительную часть, далее уже на наушники. Усилитель в свою очередь получает аналоговый сигнал и до необходимой мощности.
Написать свой ответ