Обсуждение вопроса
22 июля 2020, 12:20
Сергей (Гость)
Вопрос
Добрый день.
Комната, в которой планируется установка домашнего кинотеатра с проектором находится в стадии ремонта. Это будет не кинотеатр в понятиии кинотеатр- кинотеатр, а медиа комната, т.к. площадь 29 м, потолки 2,95 и окно 2,5*2 м.
В настоящее время имею старенький ресивер AV-ресивер Pioneer VSX-1019AH который трудится с колонками Wharfedale diamond 8 (фронты напольные, тылы полочники, центр и саб). Денег на всё не хватает (4 детей, ипотека…) В будущем планирую обновить ресивер до поддержки Атмос. (присматривался к моделям AV ресивер Denon AVR-X2600H и AV ресивер Onkyo TX-NR696 соответственно хотелось бы реализовать сетап 5.2.2, т.к. 9.2 не тяну по финансам…)
Собственно вопрос в комнате будет натяжной потолок (наверное не лучшее решение для кинотеатра, но пока так…) соответственно необходимо решить вопрос с покупкой и встройкой потолочной акустики. Бегло ознакомился с вопросом и понял, что помимо кусающейся цены обнаружил, что сопротивление от 8 Ом, а на моих колонках 6 Ом. Будет ли работать ресивер с разным сопротивлением на колонках? (насколько я помню сопротивление в моем ресивере выставляется для всех колонок сразу)
Прошу порекомендовать мне бюджетное решение по встраиваемой потолочной акустике и нужно ли для них сооружать короб. Видел вариант с использованием колонок устанавливаемых на фронты (например Onkyo SKH-410), но не знаю как они будут работать с отражением от натяжного потолка, не подходят по цвету на фронты… Заранее благодарен за внимание к моему вопросу.
22 июля 2020, 13:07
Артур Войнов (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Здравствуйте, Сергей. Выбранные Вами AV-ресиверы без проблем работают с акустикой с входным сопротивлением от 4 до 8 Ом. С натяжными колонками нужен каркас и широкая закладная пластина (фанера), в которую собственно будут врезаться колонки. Иначе при работе колонок будет сильно вибрировать натяжной потолок. В Вашем случае нужно установить только два атмос канала на потолке. Рекомендую B&W CCM 664 SR
Для более детального разговора Вам лучше позвонить нам. Спасибо.
Написать свой ответ