Обсуждение вопроса
26 июля 2020, 00:09
Людмила Александровна (Клиент Аудиомании)
Вопрос
Здравствуйте. Возвращаюсь к своему вопрос давнему: есть пара усилитель+ сд-плеер Марантц 6005 сколонками Фокал. Начиталась про внешние ЦАПы, но ничего вообще не понимаю в этом, он нужен только для наушников и музыки с компьютера ? Какой внешний ЦАП нужно купить, чтоб улучшить качество звучания моей связки? Хватит за 50К типа Кэмбридж или я никакой разницы прослушивании СД не замечу? Может он вообще не нужен? ЦАП буду использовать только в этой связке, никаких компьютеров , телефонов и прочих МР3 плееров. Слушаю только СД и иногда музыку с флешки (МР3 сборники 320 кб-с)) Спаситипамагити)) Я в большом затруднении.
27 июля 2020, 12:51
Андрей Захаров (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Добрый день, Людмила.
Рассмотрите такую модель: Внешний ЦАП Cambridge Audio DacMagic Plus по кабелю оптическому, например такому - Кабель оптический Supra Zac Вы будете пересылать цифровой сигнал на ЦАП, он его будет обрабатывать и передавать дальше на усилитель. И тогда звук будет другим. Насколько он будет лучше, чем с Вашего проигрывателя нужно попробовать, послушать данную связку.
Если Вы живете в Москве или Санкт-Петербурге, Вы можете взять ЦАП, на прослушивание.
30 июля 2020, 18:45
Людмила Александровна (Клиент Аудиомании)
Живу в области СПб, нужно оптический кабель на вход и само устройство (нужно черное) - на выход два колокольчика, как я вижу.
Спасибо за ответ. Как я поняла, однозначного ответа, что звук будет лучше - нет, вся будет основываться только на моем личном восприятии? Технически обоснования брать-не брать ЦАП к моей связке не будет? Еще раз спасибо.
Написать свой ответ