Обсуждение вопроса
27 июля 2020, 15:20
Александр Валентинович (Клиент Аудиомании)
Вопрос
Здравствуйте, уважаемые специалисты Аудиомании, подскажите какой импенанс должен быть у наушников для более сбалансированного сочетания с Clearaudio Phonostage Smart Phono H V2, к сожалению инструкцию на русском языке не могу найти. Рассматриваю к приобретению (исключительно по отзывам и с точки зрения дизайна) Shure SRH 1840 (1540), Sennheiser HD 660S. Может посоветуйте что- то ещё в пределах до 50 тыс. руб., в дальнейшем планирую приобретение отдельного усилителя для наушников. Спасибо.
27 июля 2020, 18:22
Александр Анциферов (Аудиомания) Специалист по портативному Hi-Fi оборудованию
Александр Валентинович, доброго времени суток!
К Clearaudio Phonostage Smart Phono H V2 наиболее подходящий импеданс является 36Ом, Sennheiser HD 660s без должного внешнего усилителя не будет звучать так как надо, громкости крайне будет недостаточно. Shure SRH 1840 или же 1540 будут звучать неплохо, но тут действительно стоить обращать внимание на то, какой Вам звук по итогу нравится, поэтому предлагаю рассмотреть несколько вариантов которые я Вам предложу.
1- Audio-Technica ATH-R70X несмотря на сопротивление в 470ом, наушники раскачиваются абсолютно любого устройства, из-за нескольких факторов, легкий механизм динамика, хорошая катушка, поэтому их без труда можно будет слушать через Ваш фонокорректор, обладают ровным мониторным звучанием, звучат интереснее чем 660s сугубо на мой взгляд, в 660s возможно будет не хватать среднечастотного диапазона, так же R70x отлично сидят на голове, очень легкие и удобные.
2- Denon 5200, отличное решение среди закрытого типа наушников, по началу( до прогрева наушников) обладают акцент в ВЧ диапазоне, после прогрема становится более теплое звучание, немного окрашенный звук, детальность и широта сцену остается все так же, на высшем уровне.
Благодарю за внимание!
27 июля 2020, 19:09
Александр Валентинович (Клиент Аудиомании)
Большое спасибо, Denon 5200 действительно очень интересный вариант так как слушаю в основном классический рок, джаз, блюз.
Написать свой ответ