Обсуждение вопроса
2 сентября 2020, 17:05
Алексей (Клиент Аудиомании)
Вопрос
Здравствуйте! Картридж clearaudio concept MC установлен на проигрыватель Marantz TT-15S1, фонокорректор Pro-Ject Tube Box DS2, усилитель McIntosh MA 252, аккустика Klipsh Forte III. В результате качественного звука на выходе не получается((( Не хватает высоких частот, детализации нет. Не знаю что менять в этой конфигурации. Что посоветуете?
2 сентября 2020, 17:24
Артём Кендыш (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Добрый день. В первую очередь порекомендую проверить корректность настройки картриджа на вашем проигрывателе, а также поиграться с настройками фонокорректора - возможно, выставлены неподходящие для данной головки значения, из-за чего режутся высокие частоты. Если картридж новый, то ему также необходима приработка около 20 часов, примерно за это время головка выходит на свои рабочие характеристики.
Также попробуйте поменять расстановку акустики и, что немаловажно, направленность акустики на себя. Нехватка ВЧ может быть также причиной неверной расстановки в помещении, например, акустика недостаточно сфокусирована на точке прослушивания.
Можно также рассмотреть межблочные и акустические кабели с содержанием серебра, что также может положительно сказаться на детальности вашей системы.
2 сентября 2020, 17:36
Алексей (Клиент Аудиомании)
Спасибо. Картридж, действительно новый и, скорее, еще не приработался. Настройку производили профессионалы. Но, это тоже условности. Во Всяком случае, спасибо за совет)))
Написать свой ответ