Обсуждение вопроса
10 сентября 2020, 10:08
Сергей (Клиент Аудиомании)
Вопрос
Добрый день! Помогите пожалуйста с выбором. Подбираю внешнюю звуковую карту. Цель-прослушивание музыки с компьютера в хорошем качестве и возможность подключения электрогитары. Вывод на колонки через усилитель. Особых профессиональных требований нет (звукозапись не предполагается). Наличие встроенного софта и плагинов и прочего тоже имеет значение. Склоняюсь к следующим вариантам: Native Instruments Komplete Audio (1 или 2, не знаю имеет ли в моем случае значение наличие балансного выхода), TASCAM US-1x2, Focusrite Scarlett Solo 3rd Gen, Steinberg UR12.
10 сентября 2020, 11:10
Сергей Музыкантов (Аудиомания) Специалист по профессиональному оборудованию
Добрый день, Сергей.

Выбранные Вами карты все одинаково прекрасно справятся с поставленными задачами, но я бы порекомендовал обратить внимание на карты с двумя входами и двумя микрофонными преампами, например Focusrite Scarlett 2i2 (https://www.audiomania.ru/vneshnie_studijnye_zvukovye_karty/focusrite/focusrite_scarlett_2i2_3rd_gen.html). или PreSonus AudioBox USB 96 (https://www.audiomania.ru/vneshnie_studijnye_zvukovye_karty/presonus/presonus_audiobox_usb_96.html)
Наличие полноценного второго входа позволит Вам, в дальнейшем, использовать уже комбинацию из двух микрофонов или двух музыкальных инструментов (инструмента со стерео подключением).
Все аудио интерфейсы работают с любым лицензионным софтом и плагинами и многие производители предлагают упрощенную версию DAW для своих продуктов (либо на физ носителе как Steinberg или на оф сайте, как Presonus)

Балансный выход для любых задач предпочтительнее, т.к. он менее шумный, нежели небалансный (в силу конструктивных особенностей), а также дает прирост +3 Дб по громкости. (все выходы в предложенных картах балансные)
Чем у Вас больше входов и выходов на устройстве, тем гибче настройка, тем больше возможностей для творчества.
Написать свой ответ