Обсуждение вопроса
10 декабря 2020, 17:18
Никита (Гость)
Вопрос
Здравствуйте!
Являюсь не очень осведомленным в области аудио аппаратуры, поэтому заранее прошу прощения, если вопрос сумбурный или не корректный.
Задумался над покупкой аудиотехники. Сейчас есть система 5.1, но есть конфликт с установкой (размещение проводов и самих колонок, красота исполнения (последнее для жены:) ) да и устарела она. + планируется переезд.
Естественно в первую очередь выбор пал на саундбары, как наиболее компактный форм фактор, к тому же большинство соединяются с доп. компонентами без проводов.
Заинтересовали следующие варианты: Citation Multibeam 700; Sonos Beam; Polk Audio Magnifi Max SR. Выбирал естественно ограничиваясь стоимостью, размер также сыграл значение.
Вопросы такие:
1. Сможет ли вообще саундбар такого класса достойно играть музыку (т.к. требуется не только для озвучки телевизора, наоборот, музыка занимает большее время). Либо лучше оставить эту идею и все-таки рассмотреть 2.0 систему с отдельным усилителем, а может и беспроводные с встроенным усилителем.?
2. Какой из этих саундбаров будет "интересней" (лучше) по звучанию. Понимаю, что все индивидуально, но все-таки. А может вы вообще посоветуете другой.
Добавлю: в настоящий момент наиболее интересным представляется Multibeam 700 от Harman, т.к. в дальнейшем могу расширить систему (если разбогатею;) ) например купив более объемные Citation 100.
11 декабря 2020, 23:09
Артём Столяров (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Здравствуйте, Никита.
Действительно, линейка компонентов Citation от Harman достойна повышенного внимания не только за счет выверенного звучания, но и по причине возможности дальнейшего развития системы домашнего кинотеатра за счет интеграции в него тыловых сателлитов, которые обязательно добавят полноту и объем окружающему звучанию.
Спасибо!
Написать свой ответ