Обсуждение вопроса
28 декабря 2020, 23:39
Алексей (Клиент Аудиомании)
Вопрос
Здравствуйте! Обращаюсь к профессионалам Аудиомании и конечным "слушателям". Имеет ли смысл для подключения аппаратуры использовать стабилизатор инверторного типа, с двойным преобразованием напряжения? По заявлениям производителей кроме стабильного напряжения, фильтрации сетевых помех, на выходе получаем чистый синус. Как повлияет подобный стаб на работу всех компонентов HiFi?
30 декабря 2020, 13:53
Александр Скляр (Аудиомания)
День добрый! Сложный вопрос, на который не всегда получается дать однозначный ответ.
Дело в том, что не все фильтры полезны и уж точно, не для всех аппаратов они подходят и нужны. К примеру усилителям, в особенности тем, у которых большое потребление тока, большинство сетевых фильтров противопоказано, так как звук с их присутствием сильно деградирует, особенно в части динамических характеристик.

С другой стороны, если говорить об источниках. Им фильтрация как правило, всегда идёт на пользу. Но опять же, без исключения не обойтись.

В общем, прошу прощения, что не смогу дать, Вам, точного и исчерпывающего ответа на вопрос. Лучший способ узнать подходит в систему фильтр или нет, взять его на прослушивание под залог и убедиться так сказать фактически, что он там к месту.
Написать свой ответ