Обсуждение вопроса
6 января 2021, 01:55
Евгений (Гость)
Вопрос
Я даже не знаю, как мне правильно задать вопрос, потому что, возможно, я не совсем понял суть проблемы. В общем, на днях купил наушники Fostex T60RP и у меня есть подозрение, что моя звуковая USB-карта M-Audio 2x2M не выдаёт необходимую мощность для "раскачки" этих наушников. Так, например, у меня есть другие наушники Audio-Technica ATH-MSR7b и их моя звуковая карта спокойно "раскачивает" как по громкости, так и по качеству звучания (например, по сравнению с телефоном iPhone XS Max это заметно). А вот с Fostex ситуация похуже - они играют раза в 1.5 тише, да и в целом, есть ощущение, что они не раскрываются до конца и могут играть лучше. Отсюда и исходит вопросы. Мне нужно брать к звуковой карте дополнительный усилитель? Или, можно просто заменить звуковую карту на другую модель? Или же, нужно брать вообще не усилитель и не звуковую карту? В конце концов, возможно я себя накручиваю. Если что характеристики наушников такие:
Fostex T60RP - изодинамические; 50 Ом; 92 дБ; 3.000 мВт;
Audio-Technica ATH-MSR7b - динамические; 36 Ом; 101 дБ; 2.000 мВт;
Звуковой карты характеристики не знаю - но брал в районе 12.000 рублей, не думаю, что самая плохая модель. В общем, как мне быть?
6 января 2021, 11:41
Денис Шлыков (Аудиомания) Специалист по профессиональному оборудованию
Здравствуйте, Евгений! USB-карта M-Audio 2x2M интерфейс начального уровня. Если посмотреть профессиональные аудиоинтерфейсы от компаний RME или Apogee - они с легкостью справятся с задачей. Наушники Fostex сами по себе туговатые на раскачку. И опять же нужно понимать задачу: Просушивание музыки или работа со звуком и запись?
6 января 2021, 22:07
Евгений (Гость)
Хорошо, а какие модели можно взять, чтобы они вытягивали и Fostex, и Audio-Technica? Бюджет при этом, до 40.000 рублей.
Написать свой ответ