Обсуждение вопроса
Написать свой ответ
Ответы по темам
AV ресиверы и процессоры5146Blu-ray проигрыватели176CD проигрыватели999Hi-Fi звук с компьютера935Hi-Fi звук со смартфона553Аксессуары675Акустические системы7689Виниловые пластинки1164Виниловые проигрыватели7511Внешние ЦАПы1159Встраиваемые и уличные решения106Дизайнерские решения22Домашний кинотеатр615Звук для ресторана, клуба, бара107Кабель и разъёмы2966Медиаплееры78Музыка без проводов195Музыкальные инструменты и аппаратура655Наушники2236Портативные колонки и минисистемы286Портативный Hi-Fi757Профессиональное аудио286Сетевые проигрыватели715Сетевые фильтры и разветвители180Стереосистемы для дома871Стойки и кронштейны261Телевизоры и проекторы76Усилители3902«Сделай сам»1593






Плохо ориентируюсь (совсем) в мире hi-fi. Прошу помочь.
Хочу замену саундбару для просмотра фильмов и редкого прослушивания музыки.
Ориентируюсь на систему 2.0 2.1
рассчитываю попасть в бюджет в 30-40 тысяч
Посоветуйте пожалуйста что и как. Как вообще выглядит полный комплект(колонки, усилитель, тюнер, провода)?
Мои повседневные потребности:
через блютуз прослушивание музыки в aptXaptX hdа, оптика для под вывод звука с тв для фильмов со звуком dolby
наличие dolby atmos приветствуется, но это как понимаю история про 5.1 - 7.1 либо излучатели...
Ориентируюсь на эстетически приятные решения, вроде белых Yamaha HS5 (исходя из комментариев понял что продаются по 1 штуке, т.е. она одна может играть стерео, или нужно покупать 2 и соединять между собой каким то образом)
В обозримом будущем планирую прикоснуться к миру винила, т.е. нужно понимать как подключить и что докупить что бы в эту систему подключить.
Акустика Yamaha HS5 вариант не совсем подходящий для прослушивания музыки в домашних условиях, это студийная акустика ближнего поля, ограниченная по коммутации, для стерео необходимо использовать пару, подключаются к микшеру.
Для задач , которые преследуете Вы могу посоветовать пару вариантов: вариант №1 + Полочная акустика ELAC Debut B6.2, вариант №2 Саундбар JBL Bar 5.1 Surround.