Обсуждение вопроса
24 января 2021, 20:11
Георгий (Гость)
Вопрос
Здравствуйте. Рассматриваю к покупке FiiO K5 Pro в качестве внешней звуковой карты для ноутбука, но хочу уточнить одну вещь. Может это странный вопрос, но с ЦАПами раньше дел не имел) Я правильно понимаю, что буду слушать звук самого K5 Pro? Т.е. звучать будет не улучшенная внешним ЦАПом встройка ноута, а сам ЦАП, встройка же будет неактивна/отключена? Просто хочу понять, насколько заметный скачок будет от Realtek ALC256 к AK4493, обычный "улучшайзер" для встройки приобретать не хотелось бы)
24 января 2021, 20:48
Геннадий Захаров (Аудиомания) Специалист по портативному Hi-Fi оборудованию
Здравствуйте, Георгий! При подключении FiiO K5 Pro к USB-разъёму ноутбука, цифровой звуковой сигнал обходит встроенную звуковую карту, которая выключена в это время. При этом внутренние наводки разных элементов компьютера гораздо меньше влияют на звук, чем при аналоговом подключении к внутренней карте.
25 января 2021, 20:00
Георгий (Гость)
Понял, спасибо) То, что нужно.

А на счет звука самого FiiO K5 Pro, он подойдет для таких жанров, как рок, метал и электроника? Наушники использую Philips Fidelio X1s, они притемненные, босовитые, но в общем вполне нейтральные. Я не басхед, не хотелось бы перебора с басом, но и мониторный звук не ищу.

И самое главное, есть ли у K5 Pro задержка звука?
25 января 2021, 20:54
Александр Анциферов (Аудиомания) Специалист по портативному Hi-Fi оборудованию
Георгий, добрый вечер!
Задержек при передачи сигнала не наблюдал. Так же в этом усилителе есть регулировка баса тумблером. Сам характер звука у k5pro достаточно динамичный, с хорошей подачей высоких частот, цап получился у Fiio действительно музыкальным c хорошим запасом мощности.
25 января 2021, 21:11
Георгий (Гость)
Стало быть, с ним комфортно будет не только музыку слушать, но и смотреть кино и играть?

Если не ошибаюсь, у K5 Pro только переключение усиления и входа. Или там вместе с усилением и басы регулируются?
26 января 2021, 09:01
Александр Анциферов (Аудиомания) Специалист по портативному Hi-Fi оборудованию
При повышенной подачи мощности ощущается " прокачка " по низам.
Написать свой ответ