Обсуждение вопроса
14 февраля 2021, 00:58
Олег (Гость)
Вопрос
Здравствуйте. Имеется ПК со звуковой картой Creative sound blaster x-fi titanium hd, к ней подключен через RCA-кабель усилитель для наушников Beyerdynamic A 20, наушники Sennheiser HD 660 S. Хочу улучшить качество звука(если это возможно в моём случае) и избавится от помех/шумов. Хотелось бы попробовать приобрести внешний ЦАП. Присмотрелся мне ЦАП TEAC UD-301-X, как думаете есть ли смысл менять звуковую карту на этот ЦАП? Будет ли ощутимая разница по качеству звучания? Если да, то посоветуйте какой usb-кабель выбрать для подключения к ПК. И ещё один вопросик: ЦАП будет воспроизводить любой звук в windows/играх и т.д.(как звуковая карта)? или он только для прослушивания музыки через проигрыватели? извините за глупые вопросы, ЦАПами раньше не пользовался. Спасибо
14 февраля 2021, 13:13
Александр Анциферов (Аудиомания) Специалист по портативному Hi-Fi оборудованию
Олег, добрый день!
Замена вашей звуковой карты на TEAC UD 301-X даст ощутимый прирост в качестве звучания. Данный ЦАП в системе будет определяться как звуковая карта и так же будет выводить звуки во всех приложениях через нее.
По личному опыту тестирования 301, могу сказать что он не привносит лишних шумов и искажений в звук.
Рекомендую в к этому ЦАПу использовать USB кабель USB Supra.
Если у Вас звуковая карта подключается через PCI-e немудрено, что в звучании Вы получаете лишние звуки и помехи, то что вы слышите, это работа остальных комплектующих ( процессор, оперативная память, шум от блока питания итд.) Благодарю!
Написать свой ответ