Обсуждение вопроса
6 марта 2021, 03:17
Ирина (Гость)
Вопрос
Здравствуйте. В продолжение диалога. Консоль питания powergrip мне подарили (вторая версия, поменьше, в серебре) Ранее не пользовалась, ТК не хватало компонентов. Тогда ещё один уточняющий вопрос. В доме нет заземления. Максимум есть ноль (туда включена печь) И заземление конкретно в этой квартире я сделать не смогу. Только 0. Насколько тогда целесообразно использовать powergrip с учётом отсутствия заземленной розетки? То что звук чище стал я слышу. Насколько он справляется со своими функциями с учётом не заземленной розетки.
6 марта 2021, 14:25
Дмитрий Шереметьев (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Здравствуйте, Ирина!
Отсутствие заземления не основополагающий фактор при работе Сетевого фильтра Powergrip YG. Главная задача - оградить систему от внешнего воздействия. Таких как светильники, жк панели и другие. При этом не скрадывая динамики звука.
Так же фильтр защищает аппаратуру от скачков напряжения сети
Спасибо!
6 марта 2021, 15:16
Алексей Владимирович (Клиент Аудиомании)
Использовать powergrip целесообразно, но эффективность работы при отсутствии защитного заземления несколько падает, но в целом если защитное заземление сделано а бы как, то тоже ничего хорошего. Большую часть работы берёт на себя синфазный дроссель и конденсаторы по обеим сторонам дросселя.
6 марта 2021, 15:13
Сергей (Гость)
Добрый день Ирина. Без заземления, данный фильтр на 100% свою функцию не выполняет. Да, с ним звук лучше чем без него, но эффекта «вау» Вы не получите пока не будет «земли». Пока я не организовал «землю» , звук лип, не было сцены, бас гулкий. Отключение от электросети, при скачке напряжения в ней более 250 вольт, фильтр выполняет эффективно и без «земли». Вывод, хотите звук от него, ищите землю. Если хотите исключительно защиту по напряжению, то можно и без неё.
Написать свой ответ