Обсуждение вопроса
19 марта 2021, 22:45
Максим Владимирович (Клиент Аудиомании)
Вопрос
TEAC UD-301-X Silver-вот этот цап выбрал судя по цене и классу моих старичков)))
Есть Pioneer DV-668AV-5.1-это двд проигрыватель+AV YAMAHA RX-V750 подключены оптика + аналоговым...напольники жабли 690.Не получается заменить это на стерео сд+усилитель ямаха 801(по финансам) вопро-будет ли прирост в звуке особенно по высоким частотам и по бассу если подключить этот цап?И каков будет звук в итоге?Привык я к звуку(яркому)ямахи и пионеровскому...есть ли смысл на такую покупку?Спасибо!
20 марта 2021, 12:36
Александр Негин (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Максим Владимирович, добрый день! Приобретение TEAC UD-301-X Silve для Вашей системы не совсем оправдано, т.к. слабым звеном является YAMAHA RX-V750, она по басу не совсем хорошо справляется с напольной акустикой. Хотя прирост качества однозначно будет в детализации ВЧ, лучших пространственных характеристиках и локализации звуковых образов. желательно все же предварительно улучшить усилительную часть, или как минимум запланировать это в обозримом будущем.
20 марта 2021, 21:49
Максим Владимирович (Клиент Аудиомании)
В стерео режиме и при подключении центрального канала (те 3 канала подключены) басса хватает)мне больше высоких хотелось бы вот и спросил у вас,понял,по высоким выиграю)спасибо.
Написать свой ответ