Обсуждение вопроса
3 апреля 2021, 10:09
Артём (Гость)
Вопрос
Добрый день.
Хотел бы услышать ваше экспертное мнение. Планировал купить ресивер и колонки, что бы смотреть фильмы. Реальность внесла свои коррективы. Вскоре я понял, что смотреть фильмы с акустической системой мне не дадут мои домашние и соседи. Поискав в интернете какие-нибудь варианты, я увидел наушники для просмотра ТВ. В частности рекомендуют Sennheiser RS 175/185/195. Еще немного поискав наушники, увидел вот такие Sony wh-l600, которые заинтересовали меня намного больше. В описании говорится , что они поддерживают "Объемный чистый звук как в кино" и процессор декодирует Dolby Digital, Dolby Pro Logic IIx, DTS. Как я понимаю, большинство нашего перевода в AC3,DTS и кодек Dolby Digital будет ещё долго актуален. Меня интересует , будет ли звук в наушниках хоть каким-то объемным или это больше маркетинг. Какие лучше купить для просмотра фильмов Sony или Sennheiser.
3 апреля 2021, 19:04
Александр Анциферов (Аудиомания) Специалист по портативному Hi-Fi оборудованию
Артем, доброго времени суток!
Sony WH-L600 получились действительно впечатляющими наушниками, которые не имеют конкурентов по параметрам и звучанию. Они отлично подходят под кино, музыку, умеют декодировать данные кодеки. Звучание действительно получается " объемным" и " масштабным" звук очень похож на кинотеатральный, только в наушниках. Но к сожалению, данные наушники давно не появлялись на территории РФ.
Sennheiser RS линейки в свою очередь замечательные беспроводные наушники для телевизора, с хорошим, ровным звучанием, однако не обладают построением виртуального звука.
Для фильмов, лично я оставил бы предпочтение за Sony...
Благодарю за внимание!
Написать свой ответ