Обсуждение вопроса
30 апреля 2021, 13:03
Илья (Гость)
Вопрос
Приветствую вас, уважаемые специалисты! Подскажите пожалуйста, решил достать свою старую акустику defender 60Вт к телевизору LG. У телика есть оптический выход, ваш специалист порекомендовал подключить акустику через такой цап
"Внешний ЦАП FiiO D03K TAISHAN", скажите пожалуйста, на этом же цап есть выход линейный на 3.5 по всей видимости для наушников. Я не уверен, но у меня есть цап - усилитель такой же фирмы, слушаю через ноут музыку, и там есть тоже линейный выход и для наушников отдельный. Мне говорили что в линейный их подключать нельзя. Скажите пожалуйста как правильно. Может быть и тут у этого преобразователя для ТВ нельзя втыкать наушники в линейный выход.

С уважением, Илья
30 апреля 2021, 14:34
Андрей Бледных (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Илья, здравствуйте!
В продолжении нашего с Вами разговора поясню более подробно:
В ЦАП-е FiiO D03K TAISHAN два цифровых входа (оптический и коаксиальный) и два параллельных выхода 2 RCA или miniJack.
С телевизора снимаете сигнал с помощью Оптического или Коаксиального - в зависимости от того, какой цифровой выход у Вашего телевизора! И подключаете на ВХОД (Optical in или Coaxial in ЦАП-а) А к ВЫХОДУ (L-out-R Кабелем межблочным подключаетесь на ВХОД Вашего усилителя или снимаете сигнал с ВЫХОДА Line out кабелем miniJack-miniJack и подключаете кабель на ВХОД какого нибудь портативного устройства, например JBL Xtreme 3 в котором имеется ВХОД miniJack)
ВНИМАНИЕ - наушники к ЦАП-у подключать нельзя, т.к. выход нерегулируемый.
А для ноутбука Вам необходим совсем другой ЦАП Спасибо
Написать свой ответ