Обсуждение вопроса
5 мая 2021, 20:40
Максим (Гость)
Вопрос
Купил Sony WF XB700, слушая музыку на тихой громкости (5-10%) очень слышен шум исходящий от наушников. Если остановить музыку, то шум через секунду пропадает. Даже на более высокой громкости я всё равно слышу этот шум, просто не так сильно.
Шум был сначала в правом через час уже в обоих. Пошёл сдать и взять эти же наушники снова, но и там сразу услышал шумы.

Перепробовал все варианты по исправлению что предлагают в интернете. Например: послушать на др. устройстве, кодеки, перезагрузка и т.д. Ничего не помогло
Взял другие QCY T1C и тут тоже самое, но потише и с небольшим треском.
Сейчас снова заказал Sony wf xb700, уж очень они мне понравились, лучший звук и главное как сидят в ушах !! НО к сожалению снова шумы...сдал и снова заказал...да я отчаянный

ВОПРОС - Вы тоже слышите шумы если слушаете музыку очень тихо ? Было бы хорошо если бы вы проверили это со спокойной музыкой.
Может это у всех так ? Просто мало кто слушает на маленькой громкости и поэтому так мало инфы об этом ? Пожалуйста ответе
5 мая 2021, 20:57
Александр Анциферов (Аудиомания) Специалист по портативному Hi-Fi оборудованию
Максим, добрый вечер!
Как правило, шумы возникают из-за не высокого качества bluetooth модулей ( он и является причиной всех шумов). Такое попадается в большинстве наушников бюджетного среднего сегмента сегмента. Не является заводским дефектом.
На более дорогих и топовых моделях данной проблемы не наблюдал.
5 мая 2021, 21:24
Максим (Гость)
Спасибо за ответ ! Sony WF XB700 без скидки почти 10 000 рублей стоят, я думал это дорогие и качественные. Какие наушники порекомендуете с качественным модулем блютуз ?
6 мая 2021, 17:13
Александр Анциферов (Аудиомания) Специалист по портативному Hi-Fi оборудованию
Максим, тут так же надо понимать под какие конкретно задачи выбираете наушники.
Если задача проста и это к примеру повседневное прослушивание наушников в дороге и дома, то тут могу посоветовать несколько качественных моделей как по звучанию, так и по эргономике\комфорту.
1 Sony WF-1000XM3 - флагманская модель полностью беспроводных наушников Sony. работу BT модуля не замечал. На борту есть качественное шумоподавление, хорошие микрофоны для связи, а так же очень интересно программное обеспечение, в котором можно настроить звучание " под себя"
2- Sennheiser CX 400BT True Wireless стабильное качество связи, удобство использования и по характеру звучание тут явно чувствуются немецкие корни. Детальные наушники, с быстрым басом, и приятным среднечастотным диапазоном.
Благодарю за внимание!
Написать свой ответ