Обсуждение вопроса
9 июля 2021, 12:38
Андрей (Клиент Аудиомании)
Вопрос
Добрый день!
Увидел в разделе "Вопросы-ответы", что вы рекомендуете замену комплектных аудиокабелей Panasonic pmx90 на Supra Sky 1.6 mm. В интернете читал, что аудиолюбители ставят на эту систему кабели сечением и 4.0 мм. Подскажите, с увеличением площади сечения будет ли как-то меняться звук в pmx90, и имеет ли это изменение какой-то практический смысл? Имею ввиду, - возможность эти изменения услышать. Большая часть владельцев pmx90 не заморачивается с заменой штатных кабелей, но на вашем сайте рекомендуют Supra Sky 1.6 мм.
Второй вопрос, - покупая в вас кабели в нарезку, могут ли быть края кабеля как-то подготовлены (залужены или как-то еще), или жилы можно просто скрутить самому? Спасибо.
9 июля 2021, 14:40
Артём Столяров (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Здравствуйте, Андрей.
Действительно, замена штатной кабельной продукции на более качественную дает положительный результат и прирост в качестве звучания системы. Данная ситуация замечена не только специалистами Аудиомании, но и многими покупателями, использующими данную минисистему. Их отзывы об этом весьма красноречивы.
Увеличение сечения кабеля оправдано при относительно больших длинах кабеля. Но и на небольших расстояниях кабель с бОльшим сечением способны изменить характер звучания системы, что тоже неоднократно отмечено пользователями.
Спасибо!
Написать свой ответ