Обсуждение вопроса
Написать свой ответ
Ответы по темам
AV ресиверы и процессоры5146Blu-ray проигрыватели176CD проигрыватели999Hi-Fi звук с компьютера935Hi-Fi звук со смартфона553Аксессуары675Акустические системы7689Виниловые пластинки1164Виниловые проигрыватели7511Внешние ЦАПы1159Встраиваемые и уличные решения106Дизайнерские решения22Домашний кинотеатр615Звук для ресторана, клуба, бара107Кабель и разъёмы2966Медиаплееры78Музыка без проводов195Музыкальные инструменты и аппаратура655Наушники2236Портативные колонки и минисистемы286Портативный Hi-Fi757Профессиональное аудио286Сетевые проигрыватели715Сетевые фильтры и разветвители180Стереосистемы для дома871Стойки и кронштейны261Телевизоры и проекторы76Усилители3902«Сделай сам»1593






Слушаю в основном (пока) в наушниках (Beyerdynamic DT 770 Pro 80 Oм), источник - ноутбук с внешней картой (Майя). Планирую перейти на внешний ЦАП прямо сейчас, а в будущем провести полную замену всей аппаратуры. Ноутбук как источник планирую оставить.
Слушаю классику, старый рок, джаз и, понемногу, всё остальное. Есть коллекция FLAC, слушаю Spotify и Deezer. Думаю насчёт Tidal.
Возможности прослушать заранее в Воронеже нет. Выбираю по отзывам.
Рассматриваю бюджетный вариант ЦАПа:
1. iFi audio ZEN DAC V2
2. FiiO K5 Pro.
Их этих двух склоняюсь к первому (на основе только отзывов).
Имеет ли смысл рассматривать следующую по классу (и цене) ступень ЦАП для прослушивания с ноутбука в моих наушниках? Рассматриваю варианты:
1. Cambridge Audio DacMagic Plus
2. Cambridge Audio DacMagic 200M
3. TEAC UD-301-x
Будет ли явный качественный скачок по сравнению с ZEN DAC V2?
Не будет ли слабым звеном ноутбук как источник? Не слабоваты ли будут уши?
Из последнего списка склоняюсь к TEAC UD-301-x. Просто из-за отзывов про усилитель для наушников в нем и соотношения цена/качество. Про другие нет информации.
Прав ли я?
Если стоит взять сразу хороший ЦАП, то какой впоследствии комплект (напольные колонки + стереоусилитель) целесообразно запланировать? (Комната 20 м2, слушаю часто негромко.)
Также, если можно, вопрос: проиграю ли сильно в качестве если заменить ЦАП TEAC UD-301-x на цапоусь TEAC АI-301-DA? Нравится тем, что станет на письменный стол за которым работаю (при использовании как ЦАП), а на будущее будет усилитель.