Обсуждение вопроса
15 декабря 2021, 00:56
Арс (Гость)
Вопрос
Здравствуйте. Подскажите, какое у Вас имеется в наличии устройства, чтобы сопрягать выход со звуковой карты, на вход rca в усилитель без проводов?
К звуковой карте подключены колонки, а усилитель расположен на верхней полке и провода не хочется запускать, надо сверлить. А к усилителю подключены колонки apart, хочется исходящий звук со звуковой карты направлять в усилитель, для дополнительного объёма звучания, чтобы работали совместно.
15 декабря 2021, 11:01
Денис Шлыков (Аудиомания) Специалист по профессиональному оборудованию
Здравствуйте, Арс. Какое количество каналов и на какое расстояние требуется передать? Опишите подробнее Ваше оборудование марки и модели. Спасибо!
16 декабря 2021, 01:18
Арс (Гость)
Денис, благодарю за отклик.
"Какое количество каналов" - с одного канала jack 6.3 (но если будет 3.5 не проблема), на два канала RCA.
"на какое расстояние требуется передать" - не более одного метра. передаваться будет на устройство расположенное на полке выше, источник подачи потока расположен снизу.

"Опишите подробнее Ваше оборудование марки и модели" - в общем коротко изложить не получится, но постараюсь.

Имеется стол, над столом полка (чуть меньше метра над столом). На стооле расположена звуковая карта Scarlett от Focusrite. Звуковая подключена к ПК, к выходу подключены мониторные колонки через джеки, а с фронтальной стороны зв.карты имеется выход на наушники jack 6.3 (который и планируется задействовать для передачи потока). На полке выше, расположен усилитель Yamaha A-S201 к усилку подключены колонки apart ovo-5.

На данный момент звуковая подключена через провод, что визуально портит вид, так как висящий вид провода не впечатляет.
Хотелось бы передавать со звуковой карты без провода на усилок поток, при этом с минимальной задержкой, чтобы мониторы и апарты могли звучать пусть не в унисон, но хотя бы с малым рассинхроном. На данный момент достаточно оптимально звучит с проводами, задержка на слух не различаема, понимаю, что подобного не достичь без проводов, но вероятно имеются более современные протоколы передачи по блютусу, к тому же расстояние не большое да и преград не имеется, кром самой полки из фанеры, но фронтальная часть открыта и сигналу ничего мешать не должно.

Благодарю заранее за помощь и предложенные варианты!
16 декабря 2021, 15:53
Денис Шлыков (Аудиомания) Специалист по профессиональному оборудованию
Здравствуйте, Арс. Как один из вариантов решения задачи могут быть Передатчик и Приемник . Спасибо!
17 декабря 2021, 01:04
Арс (Гость)
Денис, благодарю! То, что искал))
Написать свой ответ