Обсуждение вопроса
8 февраля 2022, 16:32
Андрей (Гость)
Вопрос
Добрый день.
Есть небольшая комната для конференций (4x6м), в центре стол, на стене телевизор (на нем видео-звонок с выводом видео и звука). Нужен один общий микрофон, через который могли бы говорить все сидящие за столом, но при этом чтобы игнорировался звук с телевизора (избегать эхо). Если я правильно понял, тут 3 варианта:
1. Индивидуальные микрофоны на каждого участника - слишком много оборудования, неудобство использования.
2. Один всенаправленный или направленный микрофон на столе - не нашёл информации о том что такие могут гарантированно игнорировать звуки с определенной стороны.
3. Одно совмещенное устройство для вывода и захвата звука (спикерон?) на столе - моделей слишком много. Если это лучший вариант, прошу рекомендаций по параметрам.
Спасибо.
8 февраля 2022, 21:44
Сергей Музыкантов (Аудиомания) Специалист по профессиональному оборудованию
Здравствуйте, Андрей.


Единственно простым и удобным решением будет именно спикерфон, который подбирается из учета количества участников.

Самый серьезный: EPOS Expand SP 80T рассчитан для конферец-связи на 16 человек, но избежать захвата звука с Вашего настенного телевезора - задача почти не выполнимая, без понимания с чего туда данный звук транслируется?
8 февраля 2022, 23:47
Андрей (Гость)
Самый серьезный не нужен, за столом всего 5-6 человек. Звук и видео на телевизор транслирует один из ноутбуков. Не решит ли спикерфон задачу просто тем, что будет подключен к ноутбуку и выполнять роли колонок и микрофона одновременно?
9 февраля 2022, 11:43
Андрей Тареев (Аудиомания) Специалист по Муз. инструментам
Здравствуйте, Андрей!
Вполне может.
Написать свой ответ