Обсуждение вопроса
15 февраля 2022, 16:01
Давид (Гость)
Вопрос
Здравствуйте, подскажите в вопросе, пожалуйста.
Итак, у меня коммерческий зал - антикинотеатр (где люди смотрят фильмы, поют в караоке, играют в ps5, смотрят онлайн-трансляции и тд). В этом зале у меня стоит акустика 5.1 lg lhb655nk dolby digital - отсюда исходит сама музыка, и раньше с этого домашнего кинотеатра я также подключал радиосистему (микрофоны), но микрофоны фонили, и чисто ради микрофона я купил biema isound6 и теперь все супер. То есть сам голос с микрофона исходит от биемы, а сама музыка от lg. Теперь я открываю второй зал, и хочу что-то серьезнее поставить, также хочу 5.1 акустику, но что-нибудь интереснее, смотрю сейчас jamo s803, но он продается я так понял без Саба и усилителя, но там написано, что поддерживает долби атмос, стоит ли мне гнаться за долби атмосом или этот звук я не получу? Или стоит поставить такой же lg lhb655nk?
15 февраля 2022, 16:07
Артур Войнов (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Здравствуйте. Если Вы остановитесь на раздельной системе jamo s803 + ресивер+ сабвуфер, то проблема шума (паразитной обратной связи) все равно останется. Долби атмос в кино имеет смысл организовывать если Вы будете смотреть фильмы на языке оригинала, так как на русском практически их нет и в ближайшее время не предвидится. Для караоке все лучше использовать профессиональные колонки с встроенным параметрическим эквалайзером ( dsp).
15 февраля 2022, 16:16
Давид (Гость)
Спасибо Вам огромное за ответ. jamo s803+ресивер+саб или lg lhb655nl? Большая ли разница будет в звучании фильмов или может не переплачивать и взять LG?
15 февраля 2022, 16:20
Артур Войнов (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Здравствуйте. Звучание если сравнивать в лоб будет разительное, не в пользу LG.
Написать свой ответ