Обсуждение вопроса
20 марта 2022, 21:32
Павел (Гость)
Вопрос
Добрый день! Подскажите пожалуйста, какую карту рекомендуете из перечисленных для записи вокала, миди клавиатуры и гитары на домашней студии: Native Instruments Komplete Audio 2, Arturia MiniFuse 2, Roland Rubix22, Steinberg UR22C? И если не сложно, объясните в двух словах почему советуете определенную модель. Большое спасибо!
21 марта 2022, 09:39
Денис Шлыков (Аудиомания) Специалист по профессиональному оборудованию
Здравствуйте, Павел. Все зависит от уровня качества исходника, которое Вы хотите получить. Roland Rubix 22 Начальный вполне сбалансированный аудиоинтерфейс для домашней студии(немного устарел уже). Arturia minifuse (хорошие предусилители (ручка громкости (мониторы и наушники) имеет заметный дисбаланс)), Komplete 2 (красит по низу и слабенький выход на наушники(мониторы и наушники) имеет заметный дисбаланс)),) Steinberg ur 22c(32 Bit и Dsp(мониторы и наушники) имеет заметный дисбаланс)) - практически одноклассники- интерфейсы начального уровня.


Моя рекомендация выглядит следующим образом:
1) Presonus studio 26C хорошие предусилители + ровная АЧХ среди начальных интерфейсов.
2)MOTU M4 (все функции интерфейса управляются дискретно - т.е. более точно. Один из самых сильных выходов на наушники в своем классе)
3) Apogee Symphony Desktop По всем параметрам профессиональное устройство (если 2In 2 out достаточно)
Спасибо!
21 марта 2022, 16:05
Павел (Гость)
Огромное спасибо за быстрый ответ. Объясните, пожалуйста, что означает "(мониторы и наушники) имеет заметный дисбаланс" и на чем это сказывается?
21 марта 2022, 18:33
Денис Шлыков (Аудиомания) Специалист по профессиональному оборудованию
Здравствуйте, Павел. На этапе регулировки громкости мониторов и наушников используются сдвоенные потенциометры, которые иногда расходятся в сопротивлении между каналами. Из-за этого бывает расхождение в громкости левого и правого канала на 1-2 db. при разных положениях ручки громкости "стерео-картинка" становится не совсем точная.
Написать свой ответ