Обсуждение вопроса
12 мая 2022, 12:35
Дмитрий (Гость)
Вопрос
Здравствуйте! Подскажите, что бы вы посоветовали выбрать из наушников - Shanling me200 или fiio x Crinacle FHE:Eclipse? Чтобы без сибилянтов, с широкой сценой, хорошей детальностью и глубокими басами, такими, чтобы глубина пробирала до мурашек, но и с чистым звуком для прослушивания polnalyubvi и подобных, - от такого тоже захватывает дух. Я знаю, что это присутствует в обеих моделях, но не знаю, какая модель получилась лучше в совокупности. Также собираюсь купить мобильный ЦАП ibasso DC05. Он, может, и не раскроет эти наушники на все 100, но все же. Слушаю как EDM, электронную, так и: polnalyubvi, Hans Zimmer и эпическую музыку. пока склоняюсь к выбору FHE:Eclipse. Или может есть что-то лучше в этом ценовом диапазоне?
12 мая 2022, 13:01
Александр Анциферов (Аудиомания) Специалист по портативному Hi-Fi оборудованию
Дмитрий, доброго времени суток!
Могли бы рассказать какими наушниками сейчас пользуетесь?
На данный момент времени Shanling me200 и Fiio Crinacle на территорию России не поступали.
Если ищите наушники с подобным звуком, который нравится Вам, рекомендую обратить внимание на Sony XBA-N1AP. Наушники обладают достаточно музыкальной, мелодичной подачей, с хорошей прорисовкой высокочастотного диапазона, не давящей серединой, а так приятными, масштабными низкими частотами, в купе с качественным ЦАП усилителем, на примере FiiO KA3 можно получить очень насыщенный, плотный звук.
Благодарю!
12 мая 2022, 13:36
Дмитрий (Гость)
Начал в прошлом году с kz edx pro, этой зимой перешел на kz zs10 pro. До сих пор слушая на redmi note 9 музыку VK, в zs10 pro мне понравилась детальность, раньше подобных деталей в треках не слышал, сч и вч по сравнению с edx pro конечно удивили. Но спустя несколько месяцев вот что выяснил: басы собранные, но мне их не хватает, вч иногда дают сибилянты и иногда они чересчур громкие на фоне остальных звуков, также сцену в zs10 хочется расширить, звучание суховатое, а насчет баса даже edx pro лучше, но после zs10 pro не могу слушать там сч и вч) Но много времени провожу, слушая музыку, и хочется поднять уровень, послушать flac и "терять голову" от музыки)
12 мая 2022, 15:54
Александр Анциферов (Аудиомания) Специалист по портативному Hi-Fi оборудованию
Тут так же стоит учитывать специфику звука у бюджетных моделей наушников.
По опыту, зачастую бюджетные модели из поднебесной грешат небольшим подъемом АЧХ как раз в диапазоне шипящих, за счет чего складывается ощущение что наушники " режут слух". Тут так же немало важно, то какого качества файлы и через что слушаете. Выделенный ЦАП + качественные аудиофайлы смогут Вас по настоящему погрузить в мир музыки.
12 мая 2022, 16:18
Дмитрий (Гость)
Хорошо, спасибо за ответ.
12 мая 2022, 13:39
Дмитрий (Гость)
Да, и еще суб бас: если он в edx pro хотя бы был, в zs10 pro он попросту пропал, вместо него там просто мид
Написать свой ответ