Обсуждение вопроса
4 октября 2022, 00:26
Dmitry (Гость)
Вопрос
Имеется Yamaha NP-S2000 -> Luxman P-1 -> Sennheiser HD800. Хочется сделать апгрейд источника(NP-S2000 понимает только DLNA/PCM до 24/192 и ethernet, прошивки давно не обновляются) на более современный транспорт(с поддержкой DSD/mqa/USB/wi-fi и т. п.) + отдельный ЦАП. Реально ли ощутить улучшение не только функций, но и по звуку за счет ЦАП более высокого класса, чем встроенный в ямахе 2x BB PCM1792A? Транспорт думаю взять cayin idap-6 по спец. цене. Какой к нему порекомендуете ЦАП: обязательно с DSD, балансными выходами XLR, желательно наличие входа i2s.
4 октября 2022, 10:43
Александр Анциферов (Аудиомания) Специалист по портативному Hi-Fi оборудованию
Дмитрий, доброго времени суток!
Изменения в звуке однозначно будут, особенно при прослушивании файлов высокого разрешения.
К idap-6 в пару можно рассмотреть SMSL VMV D1se.
Либо же рассмотреть ЦАП с функцией стримера. В Вашу высококачественную связку, рекомендую Matrix Audio X-SABRE 3, он обладает грамотно продуманной печатной платой, цифровые и аналоговые компоненты изолированы друг от друга, корпус аппарата выполнен из фрезерованного алюминия, что способствует снижению шумов и помех. На мой взгляд, Matrix способен вывести звук на новый уровень и дать больше эмоций при прослушивании музыки.
Дмитрий, а от чего у Вас запитывается Ваша система? Качественно питание аппаратуры- залог максимального качества звука.
4 октября 2022, 11:49
Dmitry (Гость)
Спасибо за оперативный ответ. Питается система(усилитель, транспорт+ЦАП) пока просто от розетки(либо бытового сетевого фильтра-удлинителя). Да, Luxman(японец) подключен через китайский конвертер 220->110В TM222-1000VA. Везде используются пока обычные кабели питания (из комплекта). Улучшениями питания пока не занимался, т. к. понимаю, что тема очень обширная и затрат потребует огромных, да и заметного влияния на звук не ожидаю от этого. Но если посоветуете бюджетый вариант апгрейда, буду признателен. По поводу рекомендации ЦАП - D1se интересный аппарат, он на ES9038PRO, но возможно стоит рассмотреть сразу D2 на АК4499? Он почти в 2 раза дороже...по бюджету хотелось бы за 100 т. р. за ЦАП далеко не выходить.(вместе со стримером ~150) По поводу матрикса - для меня очень дорого, да и он не имеет цифровых выходов, как чистый транспорт не подойдет, а хотелось бы в будущем иметь возможность менять ЦАП в системе.
4 октября 2022, 12:35
Александр Анциферов (Аудиомания) Специалист по портативному Hi-Fi оборудованию
D2 будет более привычен по звуковой подаче, более нейтральная и музыкальная, в сравнении с 9038PRO.
По поводу питания. Тема действительно очень обширная и изучать ее можно длительное время. Лично сам познакомился с ней на пути когда система была уже собрана, начал эксперимент с заменой сетевых кабелей. Начал с Supra LoRad CS-EU. С первых же нот разница в сравнении с штатным кабелем была более чем заметна, звук стал легкий, воздушный, разрешение ВЧ увеличивается, музыка стала более целостной, пластичной. Был приятно удивлен, так как не ожидал такого значительного прироста в качестве звука.
9 марта 2023, 11:09
Игорь (Гость)
NP-S2000
Дмитрий, здравствуйте! Если вдруг у вас np-s2000 черного цвета - готов был бы предложить приобрести его у вас.
9 марта 2023, 11:27
Андрей Бледных (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Здравствуйте, Игорь!
В данный момент np-s2000 отсутствует в нашем ассортименте. Сроки поставки неизвестны.
Спасибо
Написать свой ответ