Обсуждение вопроса
26 декабря 2022, 19:09
Александр (Гость)
Вопрос
Здравствуйте. Недавно мне подарили наушники Beyerdynamic DT250 250 Ohm, хотел для них приобрести звуковую карту Creative Sound Blaster AE-9, но второй слот PCI-E x16 перекрыт, звуковую карту я не смогу установить в мат. плату, поэтому решил приобрести какой-нибудь усилитель наушников для прослушивая музыки с компьютера (без потери качества). Также иногда хотелось бы использовать наушники при просмотре фильмов с ПК. Я новичок, поэтому не знаю, что лучше выбрать для улучшения качества звучания через эти наушники... Что лучше выбрать вместо внутренней звуковой карты Creative Sound Blaster AE-9: усилитель для наушников или же внешний ЦАП или вообще что-то другое ? Чем они вообще различаются ?
26 декабря 2022, 21:11
Александр Анциферов (Аудиомания) Специалист по портативному Hi-Fi оборудованию
Александр, доброго времени суток!
Внутренняя звуковая карта с подключением PCI-E может давать помехи и наводки с комплектующих компьютера в наушники, поэтому выбирать ЦАПусилители с подключением по USB. ЦАП, он же цифро-аналоговый преобразователь, обеспечивает конвертацию из цифрового сигнала, в понятный для нас, аналоговый.
Beyerdynamic DT250 достаточно требовательные к усилителю наушники.
Чем мощнее усилитель- тем лучше будет контроль самих наушников.
Если рассматривать стационарное решение- то тут рекомендую обратить внимание на ЦАП усилитель.FiiO K7. Он сможет хорошо раскачать Ваши Beyerdynamic, а благодаря большой мощности усилителя, сможет их контролировать на повышенной громкости без искажений.
Обращайтесь!
Написать свой ответ